Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Экономим время и деньги с помощью UMI.ru

Мы начнем нашу беседу с, пожалуй, самого интересного, что есть в бизнесе – с его старта. Вы отлично знаете, что на старте предпринимателю приходится сталкиваться с абсолютно незнакомыми вещами, обрабатывать огромное количество информации, пробовать разные пути и искать работающие схемы. Впрочем, это касается не только начала деятельности, а справедливо для любых начинаний.

Три главных ресурса предпринимателя

Время, деньгии знания– три главных ресурса предпринимателя. Если есть деньги, то можно нанять людей, обладающих нужными знаниями. Если есть время, то можно сделать что-то своими силами. Если есть знания, то можно придумать нестандартное решение. На этом треугольнике строится решение любых бизнес-задач. В том числе – создание сайта.

Время. Успеть – значит выжить

БудильникСпросите, сколько времени нужно на создание сайта у фрилансера или в студии, и умножьте это число на три. Месяц на сайт-визитку из пяти типовых страниц. Три месяца на сайт компании. Полгода на интернет-магазин. Это абсолютно реальные сроки, уменьшить которые практически невозможно.

Мы могли бы дать ряд стандартных советов. Доверьтесь дизайнеру и не придирайтесь к цвету фона. Опросите сотрудников и сформулируйте четкое ТЗ. Составьте план продвижения. Подумайте, что вам потребуется на сайте через год. Все это замечательно звучит в теории, но все это сложно реализовать на практике. Ведь мы еще не знаем рынка. По-крайней мере его виртуальной части.

Наш совет будет значительно проще: делайте прямо сейчас.

Договорились о поставках товара? Создайте интернет-магазин за полчаса, и вы уже сможете рекламировать его своим друзьям, чтобы они оставляли предзаказы.  Собираетесь вести блог о юриспруденции? Начните с одной страницы, на которой вы расскажете о себе. Хотите рекламировать свои услуги в Яндекс.Директе? Сделайте сайт сегодня, и запустите рекламную кампанию уже через несколько часов.

От идеи к реализации

Чем раньше вы создадите сайт, тем быстрее начнете на нем зарабатывать. Не откладывайте самое важное – получение прибыли. А модный дизайн и красивый логотип можно будет разработать позднее.

Подумайте, какую идею вы можете воплотить уже сегодня. И сделайте это.

Деньги. Как тратить разумно

ДолларДеньги могут отчасти компенсировать отсутствие времени и знаний. Главное – правильно их вложить. На старте не спешите тратить деньги на то, что дает отложенный эффект. Начните работать без офиса, пользуясь домашним компьютером или бесплатным WiFi в ближайшем кафе. Подождите с созданием дорогого сайта в лучшей студии города.

Лучшее вложение денег на старте – продвижение.

Торопитесь получить первых клиентов и первые заказы. Начните работать с ними и начните зарабатывать. Старайтесь распределять расходы, используя недорогие веб-сервисы вместо дорогого программного обеспечения. Создайте сайт на UMI.ru за 30 минут. Стоимость сайта будет сопоставима с расходами на мобильную связь. Вы сможете легко и просто учитывать эти расходы, рассчитывая ваш доход. Средства на старте, как правило, ограничены. Вкладывайтесь в то, что дает результат сразу. Ищите бюджетные решения.

Запуск рекламной кампании

Запустите рекламную кампанию в Яндекс.Директе с помощью встроенного инструмента UMI.ru.

Знания. Хочу всё знать

КнигаЗнаете ли вы, как будет выглядеть ваш сайт через год? Будет ли у вас огромное количество постоянных заказчиков, или вам потребуется постоянно вкладываться в привлечение новых? Как вырастет ваш интернет-магазин? Останетесь ли вы специалистом, или станете руководителем агентства?

Это можно планировать. Но не всегда планы превращаются в реальность. И не всегда такой путь интересен. Чем дольше вы будете заниматься бизнесом в интернете, тем больше знаний вы получите. Сначала вы научитесь создавать сайты с помощью UMI.ru, потом освоите рекламу в Яндекс.Директе, затем заинтересуетесь SEO и анализом статистики посещений. Продвижение в социальных сетях, скрытая реклама на форумах, реклама сайта в оффлайне, написание продающих текстов, работа с постоянными клиентами…

Инструменты интернет-маркетинга лучше всего познавать на практике.

UMI.ru – идеальная платформа для развития. Во-первых, вы сразу получаете набор маркетинговых инструментов, которыми можно пользоваться и которые можно изучать. Во-вторых, вы получаете возможность плавного перехода на индивидуальное решение на базе самой качественной системы управления сайтами UMI.CMS.

Изучение

Откройте панель управления вашего сайта и изучите те страницы, в которых еще не успели разобраться.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга