Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Создание интернет-магазина с нуля

Создание собственного современного интернет-магазина – задача, которая сегодня под силу практически каждому. Существует множество инструментов, которые с минимальными вложениями времени и денег позволят получить готовый работающий интернет магазин. Тем не менее, создание интернет-магазина с нуля требует определённой подготовительной работы и вдумчивого анализа.

Желая узнать, как создать интернет магазин с нуля, для начала задумайтесь над тем, что именно вы планируете продавать через интернет. Правильно выбранная ниша при грамотном подходе окупится сторицей. Возможно, для начала не стоит пытаться сделать универсальный магазин, который торгует большим ассортиментом товаров. Начав с узкого, но востребованного сегмента, вы проще справитесь с задачей позиционирования и продвижения своих товаров, а накопленный за это время опыт и капитал вложите в дальнейшее расширение ассортимента.

Создание интернет магазина с нуля также предусматривает четкое определение своей целевой аудитории. Определитесь, кому вы будете продавать ваш товар, кто будет приходить на вашу страницу и как можно детальнее опишите своего типового потенциального клиента. После этого можно будет думать о структуре, дизайне и содержании вашего будущего интернет-магазина.

Создание интернет-магазина с нуля

Важно и название вашего будущего интернет-магазина и его домен, то есть адрес сайта, по которому его будут находить клиенты. Выбирая название домена, советуем сразу же проверять наличие свободного доменного имени. Будьте готовы к тому, что домены, состоящие из часто употребляемых в нейминге слов и сочетаний (например, "ромашка", "финансы" или "окна" в русском написании или соответствующей английской транслитерации) будут уже заняты. Поэтому магазин желательно назвать его таким именем, которое легко будет превратить в домен. Для примера, можно добавить к имени магазина через дефис название города или направление продаж.

Если вы хотите знать, как открыть интернет магазин бесплатно, то вам стоит понимать, что в большинстве случаев хотя бы за доменное имя вам придется заплатить. В то же время, собственный домен можно получить и без каких-либо вложений, совершенно бесплатно. Например, пользователи платформы для создания сайтов 1C-UMI бесплатно получают свое доменное имя в зоне umi.ru, то есть их сайт получит адрес такого вида: site.umi.ru.

Для тех, кто ищет, как создать интернет-магазин с нуля бесплатно, существуют специальные онлайн-конструкторы и сервисы создания готовых сайтов. С помощью таких сервисов можно получить готовый работающий сайт с минимальными усилиями, но, самое главное, без технических навыков. Сегодня, чтобы создать работающий интернет-магазин, совсем не нужно изучать программирование или веб-технологии. Задачу проектирования берёт на себя онлайн-сервис, а пользователю достаточно только выбрать понравившийся ему шаблон сайта. Для удобства пользователей, многие платформы предлагают подборки шаблонов, сгруппированные по тематикам и сферам деятельности бизнеса.

В наше время создание интернет-магазина для начинающих превращается в выбор платформы, которая ляжет в основу вашего будущего сайта. Выбирая такую платформу, стоит обратить внимание на несколько моментов. Первая – это цена. Есть множество решений, доступных бесплатно, есть платные инструменты. Выбирая бесплатный, обратите внимание на то, есть ли возможность расширения полученных возможностей за отдельную плату. Иными словами, можно ли получить дополнительные функции, разделы сайта или внешние модули на платной основе. Если вас бизнес будет успешным, то со временем такое желание у вас обязательно возникнет. Вы захотите сделать ваш интернет-магазин более функциональным и внести изменения на текущей платформе будет проще, чем переносить сайт на новую платформу и заниматься его модификацией.

Еще один важный критерий – возможность подключения дополнительных модулей. Со временем вы можете столкнуться с ситуацией, когда функционала вашего сайта вам не хватает. Например, вам нужен модуль аналитики, чтобы видеть, откуда пришли пользователи либо вы хотите подключить еще одно платежное решение (например, "Яндекс.Деньги" или QIWI-кошелек). Платформа для создания сайта должна поддерживать подключения других модулей.

Наличие готовых шаблонов оформления, возможность создать адаптивный сайт или мобильную версию основного сайта будут дополнительными преимуществами.

Одним из популярных сервисов создания сайта является 1C-UMI. С его помощью получить свой работающий сайт могут даже те, у кого нет ни опыта в создании сайтов, ни необходимых для этого знаний. Для этого достаточно просто выбрать понравившийся и удобный шаблон и заполнить нужные поля. С помощью 1C-UMI можно получить интернет-магазин абсолютно бесплатно, а заплатив сравнительно небольшие деньги расширить его функциональные возможности. На сервисе есть функции управления заказом, аналитика продаж, мобильное приложение для обработки заказов, управление базой клиентов (CRM), фильтрация товаров, выгрузка в "Яндекс.Маркет" и множество других функций, не предусмотренных в других онлайн-конструкторах сайтов.

Созданный на платформе 1C-UMI интернет-магазин будет выполнен не менее профессионально чем сайт, заказанный в веб-студии, но стоящий в разы дороже.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга