Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Каким должен быть текст в разделе «О компании»

Чем руководствуются посетители, решив прочитать текст о вашей компании?

  • 1. Хотят знать, можно ли вам доверять.
  • 2. Решают для себя, чем вы можете быть им полезны.

Поэтому текст на сайте должен не восхвалять вашу компанию (как бы этого ни хотелось), а быть полезным для клиента. Ненавязчиво, информативно следует рассказать посетителю, почему стоит работать именно с вами и что он в результате этого получит. Как это сделать? Давайте узнаем.

Текст показывает, можно ли доверять вашей компании

Что включить в содержание страницы, чтобы клиенты вам доверяли?

Клиенты доверяют, если компания понимает их потребности

Соберите список вопросов, которые чаще всего задают ваши клиенты. Рассказывая о себе, заложите в текст ответы на эти вопросы. Например, если вы — логистическая компания, то можете использовать благодарный отзыв клиента, которому привезли вазу из хрупкого стекла без единой трещины.

Схема обычно такая: проблема клиента — решение с помощью вашей компании.

Например: «Свадьба — хлопотное мероприятие. Вы боитесь, что шарики сдуются, причёска испортится, а машина приедет не вовремя? Не волнуйтесь, у нас есть собственный автопарк, компетентные парикмахеры и запасной баллон гелия».

Компания отдельно указывает

Компания отдельно указывает, что не использует вредные добавки — это понравится клиентам, ценящим экологически чистые продукты

Клиенты доверяют, если видят вашу компетентность

Главная ошибка, которую совершают молодые компании, — создание лишь видимости экспертности, преувеличение своих возможностей и способностей. Обычно ложь быстро обнаруживается, клиенты разочаровываются и репутация портится.

Для демонстрации экспертности:

  • 1. Используйте силу социальных доказательств: имена клиентов и их количество, отзывы. Многие захотят сотрудничать с компанией, услугами которой пользовались известные клиенты.
  • 2. Разместите на сайте дипломы, сертификаты, награды, грамоты. Посетители увидят, что ваша продукция пользуется спросом, она лучше многих других продуктов в своей категории, и будут больше вам доверять.
  • 3. Ссылайтесь на современные исследования, касающиеся вашей сферы деятельности, кейсы (успешные примеры вашей работы). Показывайте свои достижения.

Мы у себя в разделе «О компании» сделали вот так:

Графики

Графики, таблицы, диаграммы иногда воспринимаются лучше, чем текст

Клиенты доверяют настоящим людям

Не стесняйтесь показывать себя и сотрудников. Пишите интересные факты из биографии, публикуйте интервью, делайте список достижений, если это будет уместно. Рассказывайте о принципе работы, показывайте фотографии рабочих процессов. Только так клиент поймёт, что вы «настоящие» — обычные люди, а не злые роботы-исполнители. Относиться к такой компании будут лучше.

При наведении курсора на плюсы открывается перечень услуг и клиентов агентства

При наведении курсора на плюсы открывается перечень услуг и клиентов агентства

Текст показывает пользу от сотрудничества с компанией

И это стоит делать не через «мы-посыл», а через «вы-посыл». В чём разница?

Мы-посыл

Вы-посыл

Рассказываем о своих преимуществах: Соблюдаем сроки

Говорим о выгодах клиентов: Вы не опоздаете на вокзал — машину подадут точно в срок

Рассказываем об опыте специалистов: Все сотрудники с опытом 10 и более лет

Говорим о проблемах, которые решают специалисты: Уже 7 лет мы спасаем утопленные смартфоны, меняем стекла после встречи iPhone с асфальтом и перепрошиваем устройства на Android

Демонстрируем нестандартный подход к работе: Мы ответственные и креативные

Показываем, что получит клиент: Мы доставим заказ через 20 минут после вашего звонка

Покажите, что способны решить проблемы клиентов

Текст на этой странице должен заинтересовывать читателя, показать, чем вы полезны клиенту. Задайте себе вопрос: «Почему потребителю стоит обратиться именно к нам? Чем мы сможем ему помочь?» Может быть, вы быстрее всех осуществляете офисные переезды, шьёте стильные детские конверты на выписку или организовываете эксклюзивные туры? Об этом и нужно писать.

Акцентируйте внимание на выгодах, которые получает ваш потребитель

Пишите о себе, но в рамках интересов клиента:

«Мы не работаем с посредниками, а осуществляем полный цикл винопроизводства: выращиваем урожай, собираем его, производим вино, разливаем и отправляем на продажу. Поэтому вы получите качественный напиток по доступной стоимости».

Кроме способов, перечисленных выше, можно использовать клиентские истории успеха, в которых раскрываются уникальные качества ваших товаров или услуг.

Нестандартные детали рассказа «О компании»

  • Фотографии этапов изготовления продукта или доставки. Интересно сделала зарубежная компания Bellroy, создавшая тонкое портмоне. Сотрудники в разделе «О компании» представили историю создания продукта в виде фотографий.
Наглядно представленный процесс создания товара всегда интересен читателям

Наглядно представленный процесс создания товара всегда интересен читателям

  • Корпоративный персонаж. Он не только помогает формировать и продвигать ваш бренд, но и может рассказывать интересные факты о компании. У MailChimp это милая обезьянка, а у LinguaLeo рыжий львёнок.
  • Сторителлинг Истории всегда запоминаются лучше. Поэтому расскажите о том, как создавалась ваша компания, с чего начиналось производство, каким был первый клиент, какая детская мечта легла в основу создания проекта или что-то подобное.
  • Видеоролик. Запишите видеообращение к клиентам или создайте анимированный ролик. Это помогает создать нужный образ компании, повышает доверие покупателя и стимулирует интерес. Ведь не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
  • Интересный текст. Изучайте целевую аудиторию и пишите на её языке. Для юристов добавьте чуточку профессионального сленга. Если продукт ориентирован на новичков, то разъясняйте профессиональные термины. Ваша область деятельности позволяет вам применять творческий подход? Используйте эту возможность, чтобы заявить о себе как можно ярче, заинтересовать читателя, «зацепиться» в его сознании.

И напоследок маленький штрих. Выразите выгоду для клиента от вашей компании одним предложением. А затем впишите его в метатег description на странице «О компании». Как правильно это сделать, читайте в нашей инструкции

Например

Например, вот так

Благодаря этому читатель сразу увидит выгоду для себя и зайдёт на ваш сайт. Ну а там его ждёт интересный, убедительный и содержательный рассказ о вашей компании.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга