Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Какой должна быть страница «Услуги» на сайте?

Когда потенциальный клиент заходит на сайт вашей компании, его интересуете вовсе не вы. Он печётся о себе. Точнее, о выгоде от сотрудничества с вами. И главная задача страницы с перечнем услуг — эту выгоду убедительно показать.

Мы расскажем, как это сделать правильно.

Требования к контенту

Всего существует четыре формата контента:

  • видео;
  • аудио;
  • графика;
  • текст.

Каждый из них помогает достичь определённой цели. Например, фотографии «до» и «после» покажут, насколько эффективна ваша химчистка, а видеоролик о работе оборудования покажет его мощность. Однако скучный ролик клиент до конца не досмотрит, а неубедительный текст даже дочитывать не станет.

Помните, клиентов привлекает качественный контент:

  • 1. Полезный. Определите боль (проблему) клиента, его потребности. Исходя из этого, расскажите, как ваша услуга облегчит жизнь / решит его вопрос.
  • 2. Интересный. Приводите необычные сравнения, используйте разные форматы контента. Пишите с юмором, но не переходите границ дозволенного.
  • 3. Убедительный. Здесь важны факты и социальные доказательства. Приводите ссылки на отзывы клиентов, размещайте фотографии до процедуры и после, публикуйте исследования, новости отрасли и компании.

Рассказывайте об услуге всё, что будет полезно читателю. Чем подробнее вы напишете, тем больше клиент будет доверять компании.

Как указывать цены и описывать стоимость

Немаловажный вопрос — нужно ли указывать цены на странице услуг. Иногда фиксированного ценника на услуги просто нет, ведь индивидуальная ситуация клиента часто влияет на объём работ, и следовательно, на окончательную стоимость.

Что делать? Указывайте минимальную стоимость. Например, итоговая цена за проведение свадебного банкета зависит от количества гостей, особенностей меню, наличия дополнительных услуг. Поэтому можно написать: проведение свадебного банкета на 16 персон в VIP-зале от 30 000 + 10 % за обслуживание.

Чем подробнее вы напишите, что входит в стоимость услуг, тем больше вам будут доверять клиенты и тем проще будет оказывать услуги и решать спорные ситуации. Описать слагаемые стоимости можно списком-перечислением с пояснениями или таблицей. Только обязательно укажите, что все данные носят справочный характер и могут быть изменены в каждом конкретном случае.

Формат страницы «Об услугах»

Он зависит от того, насколько знакомые, понятные и простые услуги вы предоставляете. Лучший вариант — сделать общую страницу для всех видов сервиса. С неё пользователь, кликнув на название услуги, перейдёт на нужную ему страницу с подробными описаниями. Например, на странице «Услуги и цены» перечисляют все услуги, которые оказывает ваш ресторан: организация свадеб, банкетов, детских праздников. Подробнее о каждом виде торжеств пользователь узнает, перейдя по ссылке.

Текст должен побуждать читателя кликнуть на нужную ему страницу

Текст должен побуждать читателя кликнуть на нужную ему страницу

На общей странице кратко опишите каждый вид услуги, сопроводив картинками или иконками. Можете дополнить содержимое информацией о ценовой политике, целевой аудитории (новичок, профессионал), уровне сложности.

На страницах, посвящённых отдельным видам работ, размещаем подробное описание услуги. Что в ней может быть:

  • в чём заключается услуга и что клиент получит в результате;
  • особенности услуги;
  • преимущества;
  • технологии;
  • используемые расходные материалы;
  • процесс предоставления;
  • гарантии;
  • условия предоставления;
  • ответы на вопросы, которые могут возникнуть у клиента.
Разбивайте текст на абзацы и подзаголовки

Разбивайте текст на абзацы и подзаголовки

Пишите подробно и интересно. Добавляйте картинки или видео, если услуга слишком сложная или результат работы вашей компании лучше увидеть своими глазами.

Размещайте на каждой странице призыв к действию и способ связи с вами — номер телефона, логин скайпа, электронную почту. Клиент сможет не только позвонить, но и заказать обратный звонок, скачать прайс, оставить заявку, рассчитать предварительную стоимость и так далее. Сделайте возможность связаться с вами простой и удобной, через некоторое время продажи увеличатся.

Хорошо, если на страницах с услугами вы разместите отзывы и фотографии клиентов — социальное доказательство всегда работает.

Используйте цифры, факты, сравнения. Например:

  • «Собственный автопарк» — нормально.
  • «Собственный автопарк: 18 грузовых машин, оборудованных жестким кузовом вместимостью до 130 м3. Три рефрижератора с температурным режимом до – 12 °C» — прекрасно.

Оптимизируйте текст под ключевые запросы пользователей. Для конкретной услуги прописывайте мета-теги: title, description, Н1, Н2 ― тогда ваш сайт поднимется в поисковой выдаче, а значит, посетителей станет ещё больше.

%content getAltAndTitle(/files/image3-13-06-2017.webp, 195676, Помните про объём мета-тегов. Title 30–65 символов, Description 70–220 знаков)%

Помните про объём мета-тегов. Title 30–65 символов, Description 70–220 знаков

И обязательно, красной строкой через весь текст или видеоролик должна проходить информация о том, что в итоге получит от сотрудничества ваш клиент.

После того как посетитель изучил страницы с услугами, все его вопросы должны смениться на желание прямо сейчас воспользоваться вашими выгодными предложениями. Это означает, что вы всё сделали правильно: написали отличный текст, оптимизировали его и удачно разместили на странице.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга