Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Простой и эффективный способ легко увеличить продажи

Делать покупки в интернете предпочитают многие люди. Это выгодно и удобно, ведь всего за несколько минут можно виртуально посетить сразу несколько магазинов и намного быстрее, чем в оффлайновой торговой точке, выбрать нужный товар. На что обращают внимание покупатели при поиске интернет-магазина? На дизайн сайта, простоту и удобство навигации, ассортимент товаров и, конечно, цены. И если пользователи видят товар со скидкой, то шансы на покупку значительно возрастают! Помимо того, что скидки способствуют экономии средств потребителей, они также сильно влияют на их отношение к вашему онлайн-бизнесу.

скидки

Преимущества скидок на сайте

  • Создают ощущение срочности, а значит, подталкивают к совершению покупки
  • Вызывают доверие к вам и вашему бизнесу.
  • Отбивают желание искать товар где-либо еще.

Создавайте скидки и распространяйте информацию о них в социальных сетях и email-рассылке. Расшевелите людей для скорейшего совершения покупки. И помните, что любой человек хочет увеличить получаемую выгоду независимо от суммы, о которой идет речь. Тем не менее, помните, что постоянное использование скидок на сайте может иметь обратный эффект и сильно снизить рост продаж. Дело в том, что ваши постоянные клиенты могут просто перестать покупать у вас, пока в вашем онлайн-магазине вновь не появятся товары со сниженной ценой.

sales

Как и почему «работает» скидка?

Специалисты объясняют высокую популярность скидок в России психологией потребительского поведения. Люди покупают товары со скидкой 5-10%, однако не задумываются о том, что она уже включена в стоимость продукта. И нередко люди приобретают даже то, что им совершенно не нужно. Например, сразу 2 кофеварки вместо одной, просто потому что они со скидкой. Именно поэтому такой нехитрый рекламный ход применяется практически на каждом сайте.

Большинство скидок работают на принципе срочности — вызывают ощущение, что предложение ограничено, а значит, товар нужно купить как можно скорее. В мозгу пользователя возникает мысль: если я не куплю это сейчас, то упущу свой шанс сэкономить деньги! Именно поэтому скидка является дополнительной мощной мотивацией к покупке и для новых, и для существующих клиентов.

покупатели

Кстати, интересно, что по результатам многих исследований, женщины чаще мужчин приобретают товары со скидками: 71% женщин против 57% мужчин. Поэтому если ваш сайт нацелен в основном на женскую аудиторию, использование такого рекламного хода может стать вашим верным способом привлечь больше покупательниц, а значит, повысить продажи.

***

Если вы являетесь владельцем интернет-магазина на UMI.ru, у вас есть отличная возможность добавить и управлять скидками на отдельные товары/категорию или на весь заказ. Более  того, вы можете задать в настройках сайта суммирование скидок, и тогда посетители интернет-магазина, созданного на сервисе UMI.ru, получат двойную выгоду при покупке. Все это, безусловно, расположит клиентов к вашему онлайн-бизнесу, и они будут приходить к вам вновь и вновь. А для владельцев сайтов на UMI.ru это станет еще одной возможностью просто и без лишних усилий добиться увеличения продаж.

скидки на сайте

Разместите скидки в вашем интернет-магазине и сделайте процесс покупки еще более приятным для пользователей. Это не только привлечет больше клиентов на ваш сайт, но и поможет вам значительно увеличить прибыль. Удачи!

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга