Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Топ-5 самых распространённых ошибок начинающих юмиров

Сегодня мы разберём самые популярные ошибки, которые допускают начинающие юмиры. Именно из-за этих оплошностей сайт плохо продвигается, а у начинающих предпринимателей нет клиентов и заказов. Посмотрите, что вы делаете не так, и принимайте меры.

Ошибка №1. Пустой сайт

Вы создали сайт, заполнили «Главную», «Контакты» и… всё. Решили, что этого достаточно. А на самом деле нет. Это плохо, потому что ваши клиенты не видят активности на сайте и делают вывод, что компания не работает. А поисковики такие ресурсы считают «мёртвыми» и не поднимают их в выдаче.

Что нужно делать? Начать заполнение сайта.

  • Заполните все нужные страницы: портфолио, услуги, цены, категории, товары и т. д.
  • Заполните характеристики и описания товаров.
  • Отслеживайте актуальность цен и вовремя их обновляйте.
  • Проводите акции и распродажи, публикуйте их на сайте.

Итог: клиенты станут получать свежую информацию, поисковые боты поймут, что сайт работает. Начнётся естественное поднятие сайта в результатах выдачи.

Ошибка №2. Отсутствие мета-тегов

Вы забываете прописывать мета-теги.

Напомним: мета-теги — это ключевые словосочетания, по которым ваш сайт индексируется поисковиками. Это Title (заголовок страницы) и Description (небольшой анонс, который показывается в поиске под заголовком).

В мета-тегах нужно указывать именно те запросы, по которым вы хотите продвигать страницу. Очень подробно мы уже разбирали этот вопрос в одной из статей блога.

Что нужно сделать? Проверьте все свои страницы, везде ли прописаны мета-теги. Где их нет — добавьте. Прописать их просто: перейдите на свой сайт и откройте страницу, которую хотите редактировать. В верхнем меню есть раздел «Мета-теги». При клике на него откроется поле, куда вам и нужно будет прописать ключевые запросы и описание Description.

Форма заполнения мета-тегов на сайте

Форма заполнения мета-тегов на сайте

Итог: поисковики наконец-то заметят ваш сайт и начнут его ранжировать. Правильно составленные и оформленные мета-теги помогают вашему сайту «засветиться» в ТОП выдачи.

Ошибка №3. Нет обновлений

Это главная беда всех молодых владельцев сайтов. Они думают, что обновления не нужны. Или нужны, но только в продаваемых товарах. Но поисковый робот — это программа. Она не умеет оценивать «по-человечески», она составляет мнение о работоспособности сайта по алгоритмам. И если нет обновлений, а на сайте висят стандартные шаблонные новости от 2011 года, то бот решит, что последнее обновление было в 2011 году. А раз столько времени сайтом никто не занимается, то зачем его продвигать? Так ваш сайт и застревает на 50-й странице выдачи, где его никто не видит.

Что нужно сделать? Постоянно обновлять сайт.

  • Удалите все старые шаблонные записи.
  • Заведите блог или ленту новостей. Добавляйте информацию хотя бы один раз в неделю.
  • Поставьте кнопки соцсетей, пользователи должны иметь возможность расшарить понравившийся материал.

Итог: сайт работает, обновляется — значит, его «вес» для поисковых систем повышается.

Совет: после добавления новой информации отправьте сайт на переиндексацию. Сделать это можно в панели управления. Вкладка «Контент → Структура и меню → Переиндексация поиска».

Обновление поисковой базы в 1C-UMI

Сообщите поисковикам, что вы добавили новую информацию

Ошибка №4. Не изменён адрес сайта

Адрес сайта, который вы получили при регистрации, — это домен третьего уровня (domain.umi.ru). Такой домен не очень удобен, его сложнее запомнить и вбить в строку поиска. Кроме того, домен третьего уровня хуже продвигается в поисковиках.

Так выглядит адрес сайта по умолчанию

Так выглядит адрес сайта по умолчанию

Что делать? Изменить домен сайта. Это не так сложно, как кажется, а в нашей инструкции изменение домена рассмотрено пошагово. Если появились вопросы — задавайте их нашей службе поддержки.

Итог: вы получаете домен второго уровня, продвигаться будет уже именно ваш сайт, а не наш ресурс.

Ошибка №5. Не используете функционал ресурса

Просто создать сайт и наполнить его контентом — недостаточно для успешности ресурса. Функционал 1C-UMI позволяет настроить дополнительные инструменты для продвижения вашего сайта. Так почему вы не используете эти возможности на полную мощность?

Что делать? Создать и запустить рекламную кампанию.

Сделать это легко: в панели управления вашим сайтом в левой колонке есть все доступные модули. Выбирайте те, которые вам нужны, и следуйте инструкции.

Выбирайте нужные модули и используйте все возможности для успешного продвижения

Выбирайте нужные модули и используйте все возможности для успешного продвижения

Итог: ваш сайт быстро появится в поисковых системах, и вы моментально получите продажи.

Это самые главные ошибки новичков, исправление которых поможет вам добраться до вершины ТОПа.

Удачи вам и быстрого подъёма в ТОП-3 выдачи!

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга