Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Новые возможности готовых сайтов на UMI.ru помогут вам зарабатывать больше

Инструментарий готовых сайтов на UMI.ru пополнился новыми важными функциями: пересчётом курса валют в интернет-магазине, статистикой продаж и статистикой посещаемости Google Analytics. 

Пробный период для тарифа «Интернет-магазин Расширенный»

Недавно на нашем сервисе появился пробный (демонстрационный) период: можно пользоваться полным функционалом платных тарифов совершенно бесплатно в течение первых 15 дней. Теперь эта возможность доступна для всех тарифов, в том числе и для тарифа «Интернет-магазин Расширенный». Это значит, что, создав интернет-магазин на UMI.ru, вы сможете свободно пользоваться его расширенными возможностями бесплатно в течение пробного периода. Например, управлять интернет-магазином с помощью мобильного приложения, собирать клиентскую базу через CRM, организовать на сайте функцию сравнения товаров, добавить в каталог сопутствующие товары, предоставить покупателям возможность распечатки товарного чека с сайта, синхронизировать интернет-магазин с 1С или МойСклад. Наслаждайтесь бесплатно!

Пересчёт курса валют

Теперь вы можете устанавливать цены на товары в любой валюте, при этом цена на витрине  интернет-магазина автоматически пересчитается в рубли. Это поможет вам адаптировать свой доход к текущим экономическим условиям, при этом не придётся постоянно следить за курсом рубля и менять цены в каталоге вручную. Доступно 16 основных мировых валют. Курс можно обновлять как автоматически из ЦБ, так и в ручном режиме. Можно задавать ценовую надбавку в виде процента, который автоматически добавится к курсу при пересчёте цен. Настроить валюты можно админ-зоне, в разделе «Настройки —> Интернет-магазин».

Статистика продаж интернет-магазина

Если вы грамотно управляете вашим интернет-магазином и стремитесь повысить его прибыльность, то новый инструмент сбора статистики продаж предоставит вам незаменимые данные для аналитики. В админ-зоне интернет-магазина на UMI.ru появилась страница статистики, где можно просмотреть или выгрузить данные о продажах и выручке за необходимый период:

  • количество заказов, 
  • выручка, 
  • средний чек, 
  • распределение заказов по статусам, 
  • статистика самых продаваемых товаров.

Статистика Google Analytics

Чтобы развивать сайт и повышать его эффективность, необходимо анализировать статистику его посещаемости. Это важно для любого веб-ресурса, и в особенности — для интернет-магазина. Поэтому для владельцев всех платных сайтов на UMI.ru теперь доступна страница «Статистика», которая демонстрирует ключевые показатели посещаемости сайта: количество уникальных посетителей, посещений и времени, проведённого пользователями на сайте.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга