Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

История успеха: Как оказаться в ТОПе и увеличить количество клиентов на 30 % за полтора месяца

Сайт: balkon-masters.ru

Владелица: Ирина Дворникова

Шаблон сайта: Адаптивный сайт салона красоты


Уникальность этого проекта — во времени раскрутки. С момента запуска сайта на 1C-UMI и до первого места в ТОПе прошло всего полгода.

Мы узнали, как владельцам удалось вывести сайт в ТОП «Яндекса» за полтора месяца.

Предыстория

Знакомьтесь: Ирина Дворникова

Знакомьтесь: Ирина Дворникова, хозяйка интернет-магазина balkon-masters.ru

Для семейного бизнеса Ирина и её муж выбрали сферу услуг по остеклению и ремонту пластиковых окон. Сначала размещали рекламу на популярных досках объявлений, но такой способ оказался малоэффективным: требования администраторов площадок не всегда были адекватны, да и конкуренция в этой сфере огромная. Нужно было выходить на новый уровень развития, и предприниматели решили создать свой сайт и привлекать посетителей через интернет. Знаний по сайтостроению и программированию у них не было, а обучение бы заняло много времени. Поэтому оставался единственный путь — воспользоваться сервисом готовых сайтов, где не требуются специальные знания и уже есть всё для продвижения в интернете.

После долгих поисков Ирина с мужем остановили свой выбор на сервисе 1C-UMI.

Причины:

  • Много готовых шаблонов.
  • Установка занимает 5 минут.
  • Бесплатная пробная версия даётся на 2 недели со всеми функциональными возможностями сервиса.
  • Понятная и удобная панель администрирования.
  • Отзывчивая служба поддержки.
  • Доступная стоимость премиум-пакета.

Движение вверх: начало

Ирина создала сайт, оформила тариф «Сайт компании», выбрала красивое доменное имя и подключила все сервисные услуги: почту, комментарии, обратную связь и карты. Потом началась рутинная работа: нужно было наполнить сайт товарами, создать описания, разместить прайс-листы, добавить полезную информацию.

Главная страница сайта balkon-masters.ru

Главная страница сайта balkon-masters.ru

После того как сайт наполнили необходимой информацией и настроили работу функционала, Ирина запустила контекстную рекламу Google AdWords. Оттуда и пришли первые клиенты. Сайту на тот момент было всего полтора месяца.

Конкуренция в этой сфере услуг огромная. Чтобы выгодно отличаться от конкурентов, Ирина ввела на сайте новую услугу: «Москитные сетки для защиты кошек». И именно по запросам «антикошка», «антикошка на пластиковые окна» и «антикошка купить в Москве» сайт и вышел в лидеры выдачи.

Первое место в ТОП-выдачи Яндекса по запросу “москитная сетка антикошка”

Первое место в ТОП-выдачи Яндекса по запросу «москитная сетка антикошка»

Продвижение

1С-UMI предлагает услугу автоматического продвижения сайта, но Ирина решила, что сама хочет разобраться в том, как это делать. В это время на сервисе проходил бесплатный вебинар как раз по этой теме, полезной информации дали много. Ирина поняла, за счёт чего сайт поднимается в поисковиках, и получила базовые знания о том, что для этого нужно делать.

Она сразу стала внедрять полученные знания, и через полтора месяца сайт balkon-masters.ru появился в ТОПе «Яндекса» на первых местах.

4-е место в ТОПе по запросу «антикошка на пластиковые окна»

4-е место в ТОПе по запросу «антикошка на пластиковые окна»

Выгода от попадания в ТОП пришла сразу: количество продаж по клиентам с естественной выдачи сейчас на 30 % больше, чем с контекстной рекламы.

Для удобства пользователей в процессе работы над сайтом Ирина просто поменяла через панель управления 1C-UMI свой прежний шаблон на адаптированный под мобильные устройства.

«С помощью сайта мы действительно достигаем своих целей и задач. Он приводит к нам клиентов, которые покупают наши услуги и товары».

Перспективы

Количество клиентов увеличивается с каждым днём, потому что Ирина не останавливает работу над сайтом. Даже больше того: две недели назад она создала новый сайт, в котором сузила линейку товаров и услуг и «заточила» его под запрос «защитные сетки для кошек». Пока он в процессе разработки.

Цели на ближайшие месяцы:

  • Поднять сайт в поиске, увеличить продажи, привлечь новых покупателей.
  • Увеличить количество персонала.
  • Оптимизировать условия по доставке.

«О работе с 1C-UMI сложилось только положительное впечатление. Так как на этом сервисе, не имея специальных знаний, за один день можно создать свой сайт и через время получать с него прибыль. При каких-либо затруднениях всегда можно обратиться в службу поддержки для получения помощи или консультации».

Мы желаем Ирине успехов в бизнесе и продвижении сайта, чтобы у неё всё сложилось так, как она планирует и даже лучше.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга