Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Какие логотипы в моде (с примерами)

Логотип — это не просто изображение или набор символов. Он лицо бренда, его идентичность, которая выражает позиционирование, ценности, стиль и цель компании. В мире быстро развивающегося рынка и огромной конкуренции важно иметь логотип, который не только выделяется из толпы конкурентов, но и отражает актуальные тенденции и отвечает запросам аудитории. Рассмотрим современные тренды при создании логотипа в 2024 году. 

Яркий колорблок

Одним из самых заметных трендов в дизайне логотипов является использование колорблока — сочетания ярких и насыщенных контрастных цветов. Такие логотипы привлекают внимание и создают запоминающийся образ бренда. Примером такого подхода может служить логотип Fanta, пестрящий желтым, оранжевым, красным, фиолетовым цветом (зависит от вкуса). 

Какие логотипы в моде (с примерами)

Возвращение к истокам

В 2024 году наблюдается тренд возвращения к истокам, к применению старых логотипов, фамильных гербов или любых других ностальгических атрибутов. Этот подход помогает бренду создать узнаваемую историческую связь с аудиторией, подчеркнуть его преемственность и уникальность. Примером такого дизайна может служить логотип Pepsi, который в последние годы возвращается к своему старому дизайну, восстанавливая связь с прошлыми поколениями потребителей.

Возвращение к истокам при создании логотипов

Эко-модерн

С увеличением экологического сознания в обществе становятся все популярнее логотипы с элементами природы, листьев, деревьев и других символов, отражающих заботу о природе. Эко-модерн помогает брендам выделиться среди конкурентов и привлечь внимание аудитории своими экологическими ценностями. Примером такого дизайна может служить логотип бренда, который использует изображение горы, отражая связь с природой и активным образом жизни.

Эко-модерн в создании логотипов

Индустриальный стиль

Индустриальный стиль в дизайне логотипов характеризуется добавлением промышленных элементов, механических деталей и строгих геометрических форм. Такие логотипы часто ассоциируются с силой, надежностью и технологическим прогрессом. Примером может служить логотип бренда Tesla, использующий простые линии и строгую геометрию. Логотип отражает инновационный и технологический характер компании.

Индустриальный стиль логотипа

Создание логотипов без использования AI в противовес искусственному интеллекту

Среди новых тенденций можно отметить рост интереса к созданию логотипов без использования искусственного интеллекта (AI). Это связано с желанием сохранить уникальность и художественный подход к дизайну, а также с ростом интереса к ручной работе и индивидуальному подходу к каждому проекту.

Создание логотипов без использования AI

Простая геометрия

Простота и минимализм становятся все более популярными в дизайне логотипов. Использование простой геометрии помогает создать легко узнаваемый образ бренда, передав его основные ценности и идеи. Примером такого подхода может служить логотип бренда Nike, который использует простую геометрическую форму «галочки», ставшую символом активности и спорта.

Простая геометрия в создании логотипа

Сплошная заливка

Тренд на сплошную заливку в дизайне логотипов отражает стремление к чистоте и простоте формы. Этот подход позволяет создать легко узнаваемый образ бренда и передать его основные идеи и ценности без излишних деталей и украшений. Примером такого дизайна может служить логотип бренда Apple со сплошной заливкой и минималистичный стилем. 

Сплошная заливка в создании логотипов

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга