Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Где создать блог

Многие пользователи, которым тесно в рамках Facebook*, Twitter и Instagram*, задумываются над тем, где создать блог. Будущий блог должен быть красивым внешне, удобным для чтения, управления и наполнения статьями. Блог должен отображать личность автора и соответствовать его замыслу.

Для начинающих блогеров очень важно изначально знать ответ на вопрос, где лучше создать блог бесплатно. Ведь вряд ли большинство блогеров готовы инвестировать собственные деньги в хобби, которое неизвестно, принесёт ли доход. Итак, где создать блог бесплатно? Для этой цели можно воспользоваться онлайн-сервисами и конструкторами блогов. Их адреса и названия можно узнать, просто обратившись в поисковую систему с вопросом о том, где можно создать свой блог.

Где создать блог

Правильный выбор платформы для блога — половина успеха его автора

В интернете можно найти большое количество сервисов для создания блогов. Среди них – площадки, которые предназначены исключительно для блогов (Livejournal, Liveinternet, Blogger) либо более универсальные конструкторы сайтов. Сервисы для создания блогов — просты и удобны в использовании, в них разобраться сможет даже новичок. Пользователь такой платформы для блогов получает свою страницу, на которой он может публиковать свои записи, дополнять их картинками, а другие люди могут их комментировать. Однако сервисы блогов очень сильно ограничивают авторов в размещении рекламы. Иными словами, если вы дорастёте как блогер до заработка на своём ресурсе, сделать это на Livejournal или Blogger будет весьма сложно — даже если вы перейдёте с бесплатной версии сервиса на платную.

Поэтому, задаваясь вопросом, на какой платформе создать блог, лучше обратить свой взор на бесплатные конструкторы сайтов. Где создать хороший блог — на каком из многочисленных конструкторов сайтов? Для этой цели можно воспользоваться онлайн-конструктором 1C-UMI.

Этот бесплатный сервис создания сайтов и блогов позволит создать блог с минимальными усилиями. В конструкторе 1C-UMI есть большое количество шаблонов для сайтов, в том числе и для блогов. Чтобы создать свой блог с помощью 1C-UMI, нужно просто выбрать шаблон и нажать кнопку для создания сайта по этому шаблону.

В блогах, созданных с помощью 1C-UMI, можно размещать свои фотографии и картинки, оформлять записи произвольным образом. Для блога очень важна система комментирования. Ведь если читатели не смогут оставить своё мнение на блоге, они в следующий раз могут и не прийти его читать. Все блоги, созданные с помощью онлайн-конструктора сайтов 1C-UMI, сопровождаются комментариями социальных сетей. Таким образом, оставлять комментарии на вашем блоге смогут пользователи популярных социальных сетей (Facebook*, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники) — людям не нужно будет дополнительно регистрироваться, чтобы согласиться или, наоборот, не согласиться с высказанными вами мыслями. А такая экономия времени и усилий — очень важна для пользователей, которые привыкли получать доступ к желаемому буквально в один клик. Ещё один важный нюанс — наличие социальных «Мне нравится», встроенных в блог. Это означает, что читатели блога смогут «лайкать» записи блога и таким способом рассказывать о них своим друзьям в соцсетях.

Блог, созданный с помощью конструктора 1C-UMI, содержит возможность поставить на сайт кнопки статистики от Яндекса и Google. Поэтому его автор всегда будет в курсе того, сколько людей посещают страницу его блога и сколько времени они там проводят. Эта функция доступна всем, кто создаст свой блог на 1C-UMI.

Таким образом, если вы задаётесь вопросом о том, на какой платформе создать блог, то создать свой блог совершенно бесплатно можно с помощью конструктора сайтов 1C-UMI. Эта платформа позволит получить все необходимые функции, и даже те, которых нет у обычных сервисов, предназначенных для создания блога.

Где создать блог
*Meta, материнская компания Facebook и Instagram, признана в России экстремистской.

Создать сайт бесплатно

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга