Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Какую профессию выбрать в 2021

Пропустим очевидные вводные о том, что с каждым годом спрос на работу в интернете повышается, а коронавирусные в мире в разы усилили эту тенденцию. Приступим сразу к практической части и рассмотрим актуальные профессии, которые останутся востребованными в 2021 году. Работая в интернете, вы будете получать заказы прежде всего из сети. Поэтому первым делом стоит создать свой личный сайт или лендинг на платформе 1С-UMI, представить на нем свои услуги, компетенции, работы, дипломы и другие достижения. 

Работа в интернете

Интернет-маркетолог

Продвигает продукты и услуги в сети. Для грамотной работы потребуются навыки анализа рынка, знание методик повышения продаж, опыт работы со специальными сервисами и готовность постоянно изучать потребности целевой аудитории продвигаемого продукта. Интернет-маркетолог часто создает контент и тесно сотрудничает с дизайнерами для оформления своих идей. Вы прошли курсы маркетинга в сети или окончили университет по специальности «Маркетинг»? Тогда это профессия вам подойдет. 

Графический дизайнер 

Интернет невозможно представить без баннеров, логотипов, фирменного дизайна сайтов, аватаров, обложек, коллажей, фото и видеоконтента и прочей визуальной атрибутики. Именно этим и занимается графический дизайнер. Умеете рисовать и монтировать с помощью компьютерных программ? На «ты» с фотошопом? Смело отправляйтесь покорять интернет своими умениями, хороший графический дизайнер нужен всегда. 

Тестировщик

Это боец невидимого фронта, который выявляет ошибки и неточности электронного продукта, а затем предоставляет отчет о них. Для работы по этой специальности необходимо изучить соответствующие инструменты для тестирования. Большой плюс в том, что тестирование программного обеспечения по большей части автоматизировано, а грамотно отлаженные процессы позволяют тестировщику использовать уже готовые алгоритмы. 

Актуальные профессии в интернете

Копирайтер

Пишет информационные и продающие тексты для сайтов, социальных сетей, блогов, рекламных постов и объявлений. Если вы отлично знаете русский язык и ваш словарный запас не заканчивается стандартными фразами, то присмотритесь к этой профессии. Для копирайтера важно понимать основы SEO. Хороший текст всегда грамотно структурирован и оформлен, оптимизирован для поисковых сетей. Опытный копирайтер использует подходящие ключевые слова, умеет правильно работать с семантическим ядром, публиковать контент на популярных CMS, заполнять мета-теги страниц сайта. 

Контекстная реклама

Специалисты, занимающиеся контекстной рекламой, умеют привлекать новых клиентов с минимальными затратами. Это профессия подразумевает сбор ключевых слов, составление объявлений, аналитику, изучение большого количества ресурсов и навыки работы с контекстной рекламой в Гугле и Яндексе.  

Системный администратор

Этот специалист днем и ночью следит за бесперебойной работой компьютеров и серверов рабочей сети. В его обязанности входит постоянный мониторинг и анализ состояния сетевой инфраструктуры. Сейчас многие компании используют удаленные облачные хранилища и без системного администратора им не обойтись. 

SEO-специалист

Продвигает сайт в топ выдачи поисковых систем. Работает над постоянным выпуском тематического контента, наращивает ссылочную массу сайта, работает над важными для поисковиков показателями ресурса, всеми доступными способами повышает его позиции и увеличивает трафик. Продвижение сайта в Гугле и Яндексе ― это лучший источник органического трафика и клиентов, поэтому хорошие SEO-специалисты весьма востребованы.

Востребованные профессии в интернете

SMM-специалист

SMM-специалист отвечает за продвижение бренда, компании, товара или услуги в социальных сетях. Это люди, которые отлично знают, как работают соцсети, имеют большой опыт ведения бизнес-аккаунтов, всегда следят за обновлениями соцсетей и умеют пользоваться всеми инструментами, предлагаемыми социальными сетями. 

Итого

Работа в интернете не так недоступна, как может показаться на первый взгляд. Важно получить необходимые для понравившейся профессии знания, грамотно использовать их в сети и привлекать клиентов при помощи сайта на 1С-UMI. 





8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга