Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Создание продающего сайта от «А» до «Я» с помощью сервиса 1С-UMI

По мнению Билла Гейтса, есть две категории предпринимателей: первые продвигают свои товары и услуги в интернете, представители второй группы — больше не в бизнесе. Один из самых богатых людей планеты абсолютно прав: сейчас 70 % пользователей, перед тем как что-то купить, ищут информацию о продукте в сети. Если у вас нет собственного сайта, потенциальные клиенты вместо вас найдут ваших более дальновидных конкурентов, у которых есть свой веб-ресурс.

Если в будущем вы не хотите оказаться «вне бизнеса», у вас есть два варианта: заказать сайт у специалистов или самостоятельно создать его с помощью конструктора 1C-UMI. Если с первым методом всё ясно, то схему реализации второго мы сейчас рассмотрим подробнее.

Три шага для создания сайта

Шаг 1. Выбираем адрес (имя) сайта

Постарайтесь найти то простое слово или небольшое словосочетание, которое будет связано с вашей деятельностью. Например, если вы занимаетесь круглосуточной арендой автомобилей, название может быть следующим: autorent24. «Autorent» — отображение направления, а цифра 24 свидетельствует о том, что сервис круглосуточный. В итоге адрес сайта будет иметь вид — autorent24.umi.ru.

О том, что делать, если все желаемые домены заняты, читайте в нашей статье «Как подобрать хорошее доменное имя для сайта».

Шаг 2. Выбираем тип и дизайн

На сервисе можно создать сайт любого из 4 типов:

  • Лендинг позволит вам эффективно продвигать один продукт.
  • Интернет-магазин подойдёт в том случае, если вы хотите продавать товары в сети.
  • Сайт компании предоставит полную информацию о бизнесе.
  • Сайт специалиста — сайт-визитка с портфолио.

Для этого откройте нужную вкладку («Лендинг», «Корпоративный сайт» и т. д.) и выберите подходящую категорию. На странице категорий кликните на изображение нужного сайта. Перед вами появятся две кнопки: «Создать сайт» и «Посмотреть». Сначала нужно выбрать «Посмотреть», чтобы оценить соответствие шаблона личным пожеланиям. 1C-UMI предлагает более 500 шаблонов различной тематики. Кнопка «Создать сайт» позволяет сразу перейти к созданию собственного сайта.

Функционал конструктора позволяет выбрать наиболее подходящий сайт и сразу приступить к его редактированию

Функционал конструктора позволяет выбрать наиболее подходящий сайт и сразу приступить к его редактированию

Шаг 3. Создаём, заполняем и публикуем сайт

Только что созданный сайт будет уже заполнен демо-контентом, вам нужно заменить его на свой собственный. Он тематический, но не уникальный. Такой контент не сможет в полной мере отобразить преимущества вашей компании и выделить её на рынке. Отредактировать его просто: отправляемся на свой сайт, нажимаем F2 или кнопку «Редактировать» и меняем данные во всех полях, которые подсвечиваются. Можно переписывать текст, удалять его, вводить свои контактные данные, размещать таблицы, картинки, видео и др.

Выход в открытое плаванье: публикация сайта в сети

Отредактировав контент, можно смело нажимать кнопку «Опубликовать», после чего ваш сайт будет отправлен на проверку роботам-модераторам. Если всё заполнено правильно, вскоре сайт будет опубликован в сети и станет доступен всем пользователям.

SEO-оптимизация сайта и продвижение.

Потенциальные клиенты не найдут вашу компанию и не увидят её предложения, если не провести SEO-оптимизацию сайта. Алгоритм действий состоит из трёх шагов:

  • подтверждение владения сайтом;
  • заполнение мета-тегов всех страниц ключевыми словами;
  • настройка контекстной рекламы и наполнение сайта оптимизированными статьями.

Шаг 1. Подтверждение владения сайтом

Можно не ждать того момента, когда поисковый робот проиндексирует ваш ресурс. Подтвердите владение сайтом, сами расскажите поисковикам его появлении в сети:

  • Зайдите на Яндекс.Вебмастер и Google Search Console, убедившись, что вы авторизованы через почту Яндекса и Google.
  • Введите адрес своего сайта и нажмите «Добавить».
  • Скопируйте сгенерированные коды.
  • Введите полученные коды один за другим в панели управления вашего сайта — меню «Реклама/SEO → Подтверждение владения сайтом».
  • Зайдите на главную страницу и убедитесь, что теги появились в HTML-коде.
  • Нажмите кнопку «Подтвердить».
Каталог шаблонов 1С-UMI
Каталог шаблонов 1С-UMI

Вам просто нужно скопировать код и перенести его в панель управления сайтом. Код сгенерируется автоматически

Шаг 2. Заполнение мета-тегов

Важный момент, если вы хотите успешно продвигаться в поисковой выдаче, а не оставаться на 1000-й странице в Google и Яндексе. Подберите ключевые слова (фразы, по которым представители целевой аудитории могут найти ваш сайт) с помощью Яндекс.Вордстата. После этого нажмите кнопку «Редактировать» и пропишите подобранные ключевые слова в разделе «Мета-теги» на каждой странице сайта.

Страница заполнения мета-тегов

URL, Title, H1, Keywords, Description — именно те мета-теги, которые вам нужно заполнить ключевиками

Вам также нужно настроить контекстную рекламу (как это сделать — читайте в статье о самостоятельном продвижении сайта) и удостовериться в уникальности материалов, размещённых на сайте при помощи сервисов text.tu или advego.ru. Если контент создан вами лично, это ещё не значит, что он уникален.

Конструктор предоставляет возможность воспользоваться хорошими функциональными шаблонами, но в любом случае новый сайт нуждается в поисковой оптимизации.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга