Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Как быстро наполнить и запустить интернет-магазин

Самый эффективный и простой способ для привлечения новых клиентов – создание собственного сайта. Но как это сделать, не имея специальных технических навыков и толстого кошелька?

1C-UMI решает эту проблему за 5 минут.

1С-UMI – сервис, в котором есть все инструменты для создания и продвижения торгового бизнеса в интернете: сайт, домен, хостинг, почта, продвижение и многое-многое другое, необходимое для быстрых и эффективных продаж.

Другими словами, 1С-UMI делает всю техническую работу за вас. Не нужно нанимать дизайнеров, верстальщиков, программистов – наш сервис заменяет их всех.

Как это работает? Всё просто.

Создание сайта

Перед тем, как создавать свой первый интернет-магазин, подумайте, нужен ли вам именно он? Вопрос не праздный, ведь в каждом виде бизнеса работают только определённые интернет-решения. Вы реализуете услуги? Остановитесь на сайте-визитке, Landing Page или корпоративном сайте. Для продажи товаров далеко не всегда нужен онлайн-магазин. Вы предлагаете одну-две позиции? Подойдёт тот же Landing Page. Но если товаров много, то выбирайте только интернет-магазин.

Заходите в раздел «Шаблоны» на нашем сайте. Перед вами появятся четыре вкладки с разными типами сайтов:

  • сайт специалиста,
  • сайт компании,
  • лендинг,
  • интернет-магазин.

Выбирайте «Интернет-магазин». Слева (в серой колонке) появятся 20 категорий с шаблонами соответствующей тематики. Отмечайте тот, который вам больше подходит.

Если в дальнейшем этот шаблон вам разонравится, вы сможете заменить его на другой, но в рамках выбранного типа сайта. При этом ничего переделывать заново не придётся.

Каталог шаблонов 1С-UMI

1С-UMI – это более 500 готовых сайтов и интернет-магазинов для различных видов бизнеса

Теперь кликайте на понравившийся вариант и нажимайте кнопку «Создать сайт». Придумайте и напишите адрес магазина (обязательно на латинице без точек и пробелов) и свою электронную почту, прочтите лицензионное соглашение и подтвердите согласие.

Указывайте только действующий e-mail, на него придут все доступы, необходимые для входа в панель управления сайтом.

Зарегистрироваться можно и с помощью соцсетей, процедура займёт меньше минуты.

Регистрация и Создание сайта на конструкторе 1С-UMI

Зарегистрировать интернет-магазин в 1С-UMI можно с помощью авторизации через соцсети

Вот и всё. Поздравляем, ваш интернет-магазин создан. Теперь осталось пройти модерацию, и он будет опубликован в интернете.

Что нужно сделать для запустка интернет-магазина

Заполнить главную страницу

УТП

Чем должен встречать покупателя интернет-магазин? Конечно, понятным и цепким уникальным торговым предложением: что вы продаёте и почему это привлекательно. Уйти с сайта, на котором ничего непонятно, — секундное дело. Крестик в правом верхнем углу браузера нажимают чаще других кнопок. Люди сейчас избалованы предложениями. Чтобы понять, нравится им магазин или нет, пользователям хватает трёх секунд. Вы должны «зацепить» внимание клиента сразу, как только он попал на ваш сайт.

Броское УТП привлекает внимание и вызывает желание сделать покупку.

Броское УТП привлекает внимание и вызывает желание сделать покупку.

Товары

Все группы предлагаемых вами товаров и самые привлекательные позиции должны быть представлены на главной странице. Сгруппируйте товары по характеристикам, типам и видам, чтобы пользователю было легко найти нужный продукт. Расширенные характеристики и описания пользователь будет видеть при клике на товар.

Информация для пользователя

Это разделы, где будут указаны условия доставки, оплаты, обмена, возврата товара и гарантии. Часы работы, адрес и телефон, а также любая другая информация, которая будет полезна вашим клиентам.

Заполнить каталоги товаров

Загрузите изображения, заполните описания и характеристики товаров. При заполнении карточек товаров нужно учесть некоторые нюансы. Мы подготовили подробную инструкцию о том, как правильно заполнить описания, чтобы они работали.

Не забудьте указать цены

Так выглядит каталог товаров

Так выглядит каталог товаров в интернет-магазине на 1C- Umi

Опубликовать сайт

После того, как вы полностью заполните сайт, и перед тем, как его продвигать, нужно его опубликовать в интернете. Для этого на главной странице панели управления нажмите кнопку «Опубликовать». После этого сайт отправится на автоматическую модерацию. Если он полностью соответствует правилам сервиса, публикуется в открытый доступ. До прохождения модерации сайт доступен только администратору.

Запустить продвижение магазина

Этот функционал доступен на платном тарифе и в пробном режиме (первые 15 дней использования сервиса). Заходите в меню «Реклама/SEO» панели управления (слева). Тут настраивается автоматическое продвижение вашего магазина. Система подходит как новичкам, которые ещё ничего не понимают в продвижении, так и специалистам, которые уже точно знают, как и что делать.

Что такое «продвижение»? Это когда ваш сайт занимает первые строчки в поисковой выдаче, о вашей компании знают тысячи людей, к вам постоянно приходят клиенты по сарафанному радио, через рекламу или социальные сети. То есть продвижение – это работа, направленная на повышение продаж и узнаваемости вашей компании.

Выполнение такой работы собственноручно – это долгий и не всегда эффективный процесс. Ведь новички совершают много ошибок. С автоматической системой продвижения вы получите результат гораздо быстрее.

  • Ваш сайт нужно отправить на индексацию (как это сделать?). После её прохождения поисковики станут его показывать в результатах выдачи.
  • Ключевые запросы можно добавлять автоматически. Больше не нужно вписывать их вручную и терять время.
  • Быстро заявить о себе поможет контекстная реклама (рекламный блок о вашем магазине будет показываться на главной странице поиска Яндекса). Не пугайтесь, она настраивается за пару кликов. Вы разберётесь за несколько минут. Если остались вопросы, мы всегда поможем вам найти ответы.
  • Вся отчётность по продвижению наглядно отражена. По отчётам вы легко поймёте, что и как работает, где нужно подкорректировать свои действия, а где отказаться от принятых стратегий.

В этой категории очень много инструментов. И каждый из них поможет вам в раскрутке магазина и увеличении прибыли.

Мы рекомендуем использовать полный функционал системы. Это сэкономит вам деньги, время и даст дополнительный профит – ваш сайт быстро заметят, а первые клиенты придут намного быстрее.

Задавайте свои вопросы в нашу службу поддержки. Мы поможем вам правильно настроить сайт и оптимизировать его работу.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга