Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Новые возможности: управление товарами и настройка уведомлений

Мы продолжаем совершенствовать сервис и с радостью представляем вам два важных нововведения. Первое упрощает работу контент-менеджера интернет-магазина, второе позволяет настроить отправку уведомлений по электронной почте.

Синхронизация товаров

Хорошая новость для тех, кто работает с большим ассортиментом. Теперь не нужно вручную добавлять каждую позицию и загружать фотографии. Мы реализовали расширенное управление импортом и экспортом товаров через файл в формате CSV. В этом формате хранятся табличные данные, а редактировать такие файлы можно например в Microsoft Excel. Чтобы понять, как это работает, войдите в панель администрирования сайта и в разделе «Магазин»/«Импорт-экспорт»/«Синхронизация товаров», выберите тип товаров и нажмите «Экспортировать».
Откройте полученный файл в редакторе таблиц, например, в Excel, и вы сразу поймете, о чем идет речь.

Синхронизация товаров

В файле указывается вся информация о товарах: название, цена, URL, характеристики и даже фотографии. Так можно редактировать уже существующие позиции, добавлять новые и создавать товары «с нуля». Для загрузки изображений новых товаров в соответствующем столбце указываются ссылки – путь к фотографиям, загруженным на вашем сайте.

Подробнее о синхронизации товаров через csv, вы можете прочитать в документации.

Настройки уведомлений

Мы разделили все уведомления по электронной почте на три группы.

  • Уведомления администратору – один адрес электронной почты, по которому будут приходить письма, связанные с работой аккаунта. Эта настройка остается в разделе «Настройки»/«Личные настройки».
  • Адреса для отправки заказов интернет-магазина. Группа адресов, на которые будут отправляться уведомления о поступлении новых заказов. Обратите внимание, что адресов может быть несколько!
  • Адреса для отправки обращений через форму обратной связи. Аналогично, можно указать несколько адресов, на которые будут отправлены клиентские заявки.

И для магазина, и для форм можно указать имя, от которого будут приходить письма. Например, это может быть название вашей компании или имя менеджера.

Настройки почты

Мы постоянно работаем над совершенствованием UMI.ru и стремимся к тому, чтобы функциональные возможности готового сайта не уступали индивидуальным разработкам. Привыкайте к удобному, а мы и впредь будем радовать вас улучшениями и новшествами.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга