Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Как скачать видео с YouTube

Видео — один из эффективных форматов контента для привлечения клиентов. Создав сайт на 1С-UMI и разместив на его страницах качественные видеообзоры, видеоуроки, промо-ролики и другой видеоконтент, вы показываете свой товар лучше, чем это может сделать любой текст. Но что делать, если снять собственное видео нет возможности и есть желание смонтировать его из уже готовых видео — например, из обзоров брендов, товары которых вы продаете? Придется качать видео с Ютуба и использовать их как основу. Разумеется, не нарушая авторских прав. Сам YouTube этого не позволяет, но для этой цели, конечно же, есть множество обходных способов и внешних сервисов. 

В этой статье мы поделимся с вами несколькими способами бесплатного скачивания роликов с YouTube. 
Cпособы скачивания роликов с YouTube

Онлайн-сервисы

Большой плюс онлайн-сервисов в том, что не нужно устанавливать никаких программ. Копируете ссылку на ролик, заходите на сайт, вбиваете ее в специальное поле и скачиваете желаемое видео. Большинство сервисов позволяет выбрать качество видео. 

  • Самый легкий способ: добавьте буквы “ss” в браузере перед "youtube" в url-адресе любого ролика на YouTube. Например: было https://www.youtube.com/watch?v=m-2Y4Iu_G9Y — стало https://www.ssyoutube.com/watch?v=m-2Y4Iu_G9Y. Вы попадете на сайт savefrom.net, который позволит скачать этот ролик. Ограничение без звука — 4K, со звуком — 720p;

  • ClipConverter.cc ограничение разрешения видео на скачивание — 4K;

  • y2mate.com ограничение — 1080p;

  • noTube ограничение — 1080p;

  • VDyoutube ограничение без звука — 4K, со звуком — 720p.  

Онлайн-сервисы для скачивания роликов с Ютуба

Браузерные расширения

С их помощью легко скачать видео, даже не покидая сам YouTube. После установки расширения под роликом появится кнопка для скачивания. 

Основной минус этого способа в том, что Google активно противодействует ему и во многих браузерных маркетах нужные плагины просто не найти. Тем не менее, таких расширений полно. 

Одно из самых популярных — YouTube Video Downloader. Оно позволяет сохранять на компьютер ролики в качестве до 4K. Для установки выберите подходящий браузер и следуйте инструкции на сайте. Установка займет не больше 20 секунд.  

Есть ещё несколько проверенных плагинов: 

Эти расширения позволяют сохранять на компьютере видеоролики до 720p.

Браузерные расширения для скачивания роликов с Ютуба

Программы 

Если важна скорость скачивания, то установка программы ― самый подходящий вариант. Среди такого софта выделим ClipGrab и 4K Video Downloader. Их интерфейс ничем не отличается от онлайн-сервисов, которые мы рассматривали ранее. Возможность скачивать видео в 4K есть только в программе 4K Video Downloader, но и там это доступно только для видео длительностью до 5 минут. Более длинные ролики скачиваются в разрешении 1080p.

Эти программы бесплатны, они подходят для Windows, macOS и Linux. Установщик ClipGrab предложит заодно установить Яндекс.Браузер и компоненты к нему. Если вам он не нужен, то не забудьте убрать галочку. 

Программы для сохранения роликов с Youtube

Как скачать видео с Ютуба на Android

В Google Play вы, увы, ничего не найдете. Поэтому существует только один путь — скачать приложения с сайта разработчика.

Самые известные приложения:

Для их использования загрузите установщик и откройте его на мобильном устройстве. Ваша операционная система может сообщить, что у мобильного браузера нет прав на установку этого компонента. В этом случае жмём «Настройки» — «Безопасность» и разрешаем установку приложений из других источников. 

Эти приложения бесплатные, но придется смотреть рекламу. Принцип работы аналогичный: через поиск внутри программы находите желаемый ролик, выбираете нужное качество видео, жмете кнопку скачивания. 

Как скачать видео с Ютуба на Android

Как скачать видео с Ютуба на iPhone или iPad

Устройства Apple всегда отличались нестандартным подходом. Вот и в нашем вопросе выбор решений крайне ограничен. Речь идет о приложении Documents, его можно скачать бесплатно в AppStore. 

Скачайте его на смартфон, войдите во внутренний браузер Documents, затем пользуйтесь любым из сайтов, представленных в первом пункте статьи. Просто копируем ссылку на нужное видео, выбираем качество и жмем «Загрузить».

Как скачать видео с Ютуба на iPhone или iPad

Как скачивать видео с других сайтов

Видео можно скачивать не только с Ютуба, но с других веб-ресурсов. Об этом читайте статью «Как скачать видео с любого сайта». 

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга