Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Как привлечь клиентов при помощи видеоконтента

Способы привлечения клиентов меняются с развитием общества, технологий и пользовательских привычек. Газетные объявления начала прошлого века сменились баннерами и контекстной рекламой. Рост распространения и скорости интернета и популярность видеосервисов сделали видео одним из самых популярных видов контента. Пользователи любят видео, тратят время на его просмотр. Поэтому очевидно, что использовать видео в маркетинге и продвижении – вполне логичный шаг. Пользователи нашего сервиса уже знают, как создать сайт бесплатно; сегодня мы раскажем о том, каким образом видеоконтент влияет на его продвижение и дадим вам несколько идей для видеороликов.  

Видео помогает продвигать бесплатно сайт

 

По данным компании Cisco, к 2017 году на видео будет приходиться 69% всего потребительского интернет-трафика. А специалисты Smart Insights уверены, что видео как разновидность контента способно улучшить взаимодействие по всем рекламным каналам.

Почему видео продаёт

Видео можно и нужно использовать в маркетинге и продвижении. Видео позволит решить целый ряд маркетинговых задач, решить которые обычным способом будет не так просто.

Вот несколько преимуществ использования видео в маркетинге.

  1. Видео позволит вам обратиться непосредственно к аудитории

  2. Хотите показать своему клиенту, что он важен и уникален для вас, выделить его из «толпы»? Сделать это можно с помощью правильно смонтированного видео, способного представить ваши продукты в форме беседы. Такой видеоролик создаст ощущение индивидуального подхода, доверительного разговора.

  3. Видео продаст тем, кто не любит читать

  4. Современный потребитель слишком занят, чтобы тратить время на длинные рекламные описания товаров и услуг. Сегодня клиент хочет увидеть продукт в действии. Показать его таким образом можно с помощью видеорекламы – формата, предназначенного для визуального и аудио-восприятия. Кроме того, многие люди хотят не просто видеть фотографию товара, а ещё и видеоролик, демонстрирующий, как этот товар работает.

    Покупки в интернете до сих пор тот ещё стресс для многих людей. А причина — в страхе быть обманутыми. Однако если добавить на страницу товара видеообзор, то это может вызвать у клиента положительную реакцию и ему легче будет решиться на покупку. Кроме того, видео позволяют увеличить время, проведённое посетителями на сайте. Таким образом, сайт заслужит большее доверие поисковых систем.

  5. Видео привлечёт дополнительный трафик

  6. Вы можете значительно увеличить аудиторию своего сайта, если будете использовать популярные видео-хостинги для размещения вашего видео. Старайтесь писать интересные описания, добавляя ссылки на продукты и контакты для перенаправления потенциальных клиентов на ваш сайт.

    Ссылки в видео более привлекательны для пользователей и выглядят более достоверными. Это значит, что люди более активно переходят по ссылкам, размещённым прямо в видео или под ним, чем по ссылкам в тексте. Таким образом, видео может стать дополнительным инструментом для поисковой оптимизации сайта. А если пользователи будут искать видеоролики, связанные с вашими товарами, то при правильном подборе ключевых слов вам будет проще попасть в начало поисковой выдачи.

  7. Качественное брендирование

  8. Видео может быстрее привести пользователя на ваш сайт или в вашу компанию. Ввиду обилия интернет-магазинов, различных веб-сайтов, огромного потока информации в сети, клиент в нужный момент может не вспомнить, как и где купить конкретный продукт. А вот шансы на удачу в поиске нужной информации у клиента, посмотревшего видео-обзор товаров/услуг, намного выше, и в ваших интересах, чтобы пользователь вспомнил о вашем ролике.

  9. Видео любят пользователи социальных сетей

  10. Социальные сети являются самой мощной рекламной платформой для видео после телевидения. Добавляя видео на страницу магазина в социальных сетях, вы значительно повышаете вероятность того, что пользователи поделятся им со своими друзьями.

Идеи видеороликов

Итак, в том, что видео является мощным инструментом маркетинга, сомнений нет. Однако, когда дело доходит до создания собственного продукта, многие маркетологи теряются, не зная, с чего начать. Предлагаем несколько идей видеороликов, которые можно разместить на своем сайте.

  1. Персонализируйте ваши услуги: кто мы и чего хотим

  2. Создайте короткое «приветственное» видео вашей команды, адресованное новым клиентам. Тогда клиенты будут видеть, что за выполнением их заказов стоят реальные люди. Такой ролик можно со временем заменить клипом о целях и миссии вашей компании, а также о её успехах.

    Если сотрудники вашей компании выступают на конференциях, то обязательно снимайте их выступления и добавляйте их на страницы вместе с материалами презентаций.

  3. Видеопоздравления

  4. Видеоролик, снятый в качестве поздравления с праздником или с годовщиной компании, можно рассылать клиентам и партнёрам, и таким образом привлечь к себе внимание.

  5. Видеопомощь: скринкасты, GIF-ки, отзывы

  6. Если вы продаёте цифровой продукт, добавьте на продуктовый сайт скринкаст (ScreenCast — цифровая видеозапись информации, выводимой на экран компьютера), демонстрирующий порядок работы с вашим продуктом — например, мобильным приложением. Ещё одна хорошая идея – видеосоветы о том, как использовать товар или услугу.

    Используйте анимированные GIF-ки, рассказывающие о функциях вашего продукта, его особенностях и преимуществах. GIF-формат любят пользователи социальных сетей и наверняка они будут делиться такими «гифками».

    Краткие видео-отзывы реальных клиентов – ещё одна хорошая идея для продвижения посредством видео. Со временем можно потратить деньги на профессиональное видео с отзывами (рекомендациями) клиентов и их реальным опытом пользования продуктом. А самый продвинутый формат — полноценное демо-видео продукта. Короткие видеоролики категории “how-to” – как решить ту или иную задачу с помощью вашего продукта – тоже пользуются популярностью.

  7. Видео призыв к действию

  8. Можно поэкспериментировать и сделать видео для каждого из ваших основных призывов к действию (например, один ролик для призыва «позвонить нам», другой — для «подписаться на бесплатную пробную версию», третий — для «рассказать друзьям» и т.д.).

  9. Видеотрансляции

  10. Сегодня существует большое количество инструментов, позволяющих вести прямые онлайн-трансляции, например, Periscope или Meerkat. С их помощью на сайте можно разместить, например, видеотрансляцию открытия нового кафе или магазина, конференцию с участием специалистов компании или празднования годовщины компании.

    Опрос, проведённый компанией ReelSEO, показал, что более 80% специалистов по рекламе и маркетингу считают, что видео положительно влияет на бизнес. Поэтому не откладывайте создание видеоролика «в долгий ящик», а займитесь этим прямо сейчас.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга