Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

6 обязательных функций для сайта салона красоты

Привлекательность и удобство сайта салона красоты или услуг в этой сфере не менее важны, чем чистота, приветливый персонал и приятная атмосфера внутри самого заведения. Рассмотрим 6 функций, без которых сайт салона красоты будет неполноценным. 

6 обязательных функций для сайта салона красоты

1. Онлайн-бронирование

Заведите на сайте удобную систему онлайн-бронирования. Предоставьте клиентам возможность легко выбирать услуги и удобное время для записи. Интегрируйте календарь с доступностью мастеров, чтобы клиенты могли видеть свободные слоты и выбирать удобное для себя время. Это значительно упростит процесс записи и повысит уровень комфорта при обращении в салон красоты.

2. Описание услуг

Укажите детали каждой процедуры, их преимущества и результат после работы мастера. Объясните, какая проблема решается, какие материалы и технологии используются. Четкое и информативное описание поможет клиентам сделать правильный выбор и понять, почему ваш салон является лучшим вариантом для них. Четко обозначьте цену за каждую услугу без скрытых платежей. Клиенту будет крайне неприятно узнать, что в цену за укладку волос не входит стоимость дорогого спрея для создания объёма и за него нужно платить отдельно. 

3. Фотогалерея работ

Создайте на сайте фотогалерею с примерами работы ваших мастеров в формате «до и после». Разместите качественные фотографии причесок, макияжа, маникюра и других услуг, которые вы предлагаете. Уделите внимание разнообразию стилей и техник, чтобы клиенты могли выбрать подходящий им вариант. Визуальное представление ваших услуг поможет потенциальным покупателям сделать обоснованный выбор и убедиться в профессионализме мастеров.

Обязательные фишки сайта салона красоты

4. Отзывы клиентов

Отзывы клиентов — мощный инструмент для усиления репутации и привлечения новых посетителей в салон красоты. Разместите на сайте положительные отзывы клиентов, которые оценили ваши услуги. Убедитесь, что отзывы являются реальными и достоверными. Это поможет установить доверие и подтвердить качество вашей работы.

5. Профили мастеров

Предоставьте информацию о специалистах салона красоты. Расскажите об их опыте, квалификации, специализации и достижениях. Разместите фотографии мастеров в процессе работы или устройте для них фотосессию в студии. Это позволит клиентам ознакомиться с вашей командой, узнать о ее профессиональном уровне и выбрать подходящего мастера для себя.

6. Блог о красоте

Создайте блог на сайте салона, публикуйте в нем полезные статьи и советы по уходу за кожей, волосами, ногтями. Предоставление ценной информации позволит вам показать свою экспертность в сфере красоты и привлечь клиентов, которые ищут полезные советы и рекомендации. Статьи помогут вам привлечь дополнительный трафик на веб-ресурс. 

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга