Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Стоит ли пользоваться конструкторами сайтов

Разработка интернет-сайта — это долгий и затратный процесс: поиск верстальщиков, дизайнеров и программистов, объяснение задачи и расходы в десятки, а то и сотни тысяч рублей. Если у вас нет таких возможностей, поджимают сроки или вы хотите протестировать новую бизнес-идею, то конструктор сайтов станет оптимальным решением.

Как пользоваться конструктором сайтов
Нужен ли вам конструктор сайтов?

Когда конструкторы только появились, их функционал был ограничен узким набором инструментов. Это породило миф о том, что на них нельзя сделать «нормальный» сайт, но это не так. Современные конструкторы сайтов — это мощные инструменты, которые располагают сотнями шаблонов, возможностью редактирования дизайна, контента и множеством встроенных функций. Сравним их с сайтами, работающими на полноценной CMS:

  1. Скорость создания и запуска. Веб-разработка сайта с нуля, как правило, требует от месяца и больше. В конструкторе создание сайта займет два клика и еще один вечер уйдет на наполнение.

  2. Владение сайтом. Сделав сайт на «коробочной CMS», вы получаете его в полную собственность вместе с программной платформой и право распоряжаться на свое усмотрение. Вместе с этим правом вы получаете и обязанности: разместить сайт на хостинге и регулярно его оплачивать, обновлять платформу, платить за поддержку. Конструкторы же работают по принципу SaaS, то есть сайт как сервис. Вы пользуетесь сайтом по подписке, но при этом не заботитесь о хостинге, обновлениях и поддержке: это всё включено в сервис.

  3. Ограничения. Из предыдущего пункта следуют и ограничения в дизайне и функционале сайта на конструкторе. Доступны только готовые шаблоны и функции, заложенные в конструкторе. Можно настраивать, но ничего своего добавить нельзя. Напротив, сайты на СMS могут иметь практически любой функционал и дизайн: если он не заложен в CMS изначально, его заказывают у разработчиков.

  4. Стоимость. Стоимость готового сайта на CMS ― от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей. Веб-разработка ― от десятков тысяч до миллионов рублей. Оплата единоразовая. Сайт на конструкторе ― в районе 150-800 рублей в месяц.

Конструктор сайтов необходим, чтобы протестировать бизнес-идею, быстро запустить продажи, сэкономить бюджет. Создание с нуля больше подходит крупным проектам, когда на изготовление веб-сайта есть время и финансы.

Преимущества 1C-UMI

В конструкторе 1C-UMI есть четыре типа сайтов:

  1. Сайт специалиста (сайт-визитка).

  2. Сайт компании.

  3. Лендинг.

  4. Интернет-магазин.

Сайты на 1С-UMI легко продвигаются в поисковых системах, в сервис встроен модуль рекламы и продвижения сайта. Сайты на UMI интегрируются с 1С: Управление торговлей, МойСклад, онлайн-консультантами, виджетами и другими внешними инструментами. Другие преимущества:

  1. Простая панель администратора. Настроить сайт так же просто, как и создать.

  2. Профессиональная помощь. Если вам не хватает навыков или времени, чтобы оформить и наполнить сайт, это сделает команда UMI.

  3. Сотни разнообразных шаблонов. Финансы, стиль, здоровье, СМИ, оборудование. транспорт и другие категории шаблонов, которые покрывают все сферы бизнеса. 

  4. Низкие тарифы. Создайте сайт-визитку с хостингом за 136 рублей в месяц – столько же стоит среднестатистический хостинг, если приобретать его отдельно. 

Как создать сайт в 1C-UMI

Перейдите на главную страницу конструктора и нажмите на кнопку «Создать сайт сейчас!».

Как создать сайт в 1C-UMI

Система перенаправит вас в каталог шаблонов.
Каталог шаблонов для создания сайта в 1C-UMI

Выберите шаблон, наведите на него мышкой и нажмите «Создать сайт». Далее вас встретит визуальный редактор, который позволит наполнить сайт и настроить его под себя. Чтобы наполнить сайт, нажмите кнопку «Редактировать» в левом верхнем углу. Вам помогут подсказки. А чтобы приступить к настройке сайта, кликните «Панель управления». 
Панель управления в 1C-UMI

Что делать в панели управления в первую очередь:

  1. Откройте пункт меню «Настройки», перейдите в «Резервное копирование» и нажмите на кнопку «Сделать резервную копию». С ее помощью вы восстановите первоначальный вид сайта, если что-то пойдет не так. В процессе редактирования тоже нужно периодически делать резервные копии. 

  2. Откройте пункт меню «Домены» и выберите «Привязка домена» или «Покупка домена», если у вас его еще нет. Чтобы привязать домен, следуйте инструкции. Эта возможность доступна на платном тарифе или в рамках пробного периода.

  3. Откройте пункт меню «Статистика» и привяжите счетчик.

  4. Перейдите в режим редактирования сайта и наполните его своим контентом.

Дальнейшие действия зависят от особенностей бизнеса. Если у вас нет опыта в написании текстов и продвижении сайтов, то лучше доверить это профессионалам. Искать их не придется, потому что наши специалисты сделают всё за вас: достаточно оставить заявку и объяснить свою задачу. Услуга платная, но намного дешевле, чем создание сайта в веб-студии. Вы все равно останетесь в плюсе и получите полностью готовый к продвижению и продажам ресурс.

Будущее сайта на конструкторе

Каким бы ни был конструктор, развивающемуся сайту рано или поздно потребуется больше возможностей. Когда этот момент настанет, перенесите сайт на свой сервер с помощью лицензии UMI.CMS. Все обязанности по переносу сайта выполнят специалисты UMI, а вам останется только продолжать развитие своего бизнеса.

1C-UMI — это конструктор с бизнес-сайтов. Наши сайты легко продвигаются в поисковых системах, а для продаж реализовано все необходимое, включая соответствие  законодательству РФ. Присоединяйтесь к 1C-UMI сегодня, чтобы получить первую прибыль уже завтра.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга