Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Трендовые товары 2024: прогноз Chat GPT

На дворе декабрь 2023 года, а это значит, что самое время прогнозировать, что ожидает нас в наступающем году зеленого деревянного дракона. Уходящий 2023 год смело можно назвать годом активного применения нейросетей для решения разного рода задач. Поэтому традиционный прогноз трендовых товаров на следующий год мы решили поручить искусственному интеллекту Chat GPT. Посмотрим, что из этого вышло. При этом не будем забывать, что ориентироваться на прогнозы искусственного интеллекта следует с осторожностью и обязательным подкреплением самостоятельного анализа рынка и конкурентов в каждой нише. 

Какие товары будут популярны в 2024 году

Умные устройства для дома 

С каждым годом высокотехнологичные устройства для дома продолжают внедряться в нашу повседневную жизнь. Умные холодильники, домашние системы безопасности, светильники становятся привычной частью современного быта. В 2024 году ожидается увеличение спроса на эти товары, их доля на рынке продолжит расти. 

Процент уверенности Chat GPT — 75%. 

Экологически чистые товары 

Сознание потребителей в отношении сохранения природы продолжает расти. Экологически чистые товары, упакованные в утилизируемые материалы, будут в центре внимания. Органическая еда, экологически чистая косметика и продукты без пластика будут востребованы.

Процент уверенности Chat GPT — 80%. 

Товары виртуальной реальности

С развитием технологий виртуальной реальности (VR) ожидается, что потребители будут все больше обращаться к VR-играм, VR-турам и другим VR-развлечениям. Однако, несмотря на перспективы, прогноз остается средним по уверенности из-за технических и социальных ограничений.

Процент уверенности Chat GPT — 60%. 
Что продавать в 2024 году по мнению нейросети

Товары для здорового образа жизни

С увеличением внимания к здоровью и благополучию физического и ментального состояния, в центре внимания будут товары, связанные с фитнесом и здоровым образом жизни. Спортивные тренажеры, инвентарь, коврики для фитнеса, одежда и обувь для занятий спортом останутся востребованы в 2024 году. 

Процент уверенности Chat GPT — 85%. 

Онлайн-образование

В связи с массовым переходом на удаленный формат работы резко возрос спрос на образование в интернете. Эти услуги останутся актуальны и в 2024 году. Потребители активно пытаются обучиться новым для себя технологиям, навыкам их применения, грамотному применению нейросетей и т. д. 

Процент уверенности Chat GPT — 75%. 

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга