Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Как врачу продвигать свой сайт

Личный сайт врача служит визитной карточкой его медицинской практики и средством привлечения клиентов. Это место, где пациенты и коллеги узнают об области специализации доктора, знакомятся с опытом обращения к врачу другими пациентами, записываются на приём онлайн. Для постоянного потока трафика и получения новых пациентов, личный сайт врача необходимо правильно продвигать в поисковых системах. Делимся основными способами продвижения личного сайта доктора. 

Как врачу продвигать свой сайт

Оптимизация для поисковых систем (SEO)

Поисковое продвижение (SEO) обязательно для любого коммерческого сайта. Для того, чтобы оптимизировать сайт врача для поисковых систем, важно настроить мета-теги, структуру, заголовки и контент сайта под ключевые слова, связанные со специализацией, локацией и услугами доктора. Например, для широкопрофильного психолога в Нижнем Новгороде обязательно применять такие ключевые фразы, как: «психолог в Нижнем Новгороде», «детский психолог в Нижнем Новгороде», «семейный психолог в Нижнем Новгороде», «консультация психолога онлайн» и т. д. 

Профильные статьи

Публикация собственных статей на собственном сайте и на тематических веб-ресурсах подчеркивает экспертность специалиста. Регулярно пополняйте блог на сайте полезными для целевой аудитории статьями, предлагайте профильным интернет-изданиям экспертные публикации, делайте рассылки клиентам с подборками ценных материалов. Например, делитесь информацией о новых методах лечения, давайте советы по поддержанию здоровья, рассказывайте истории успеха пациентов. 

Видео

Популярность видео на медицинские темы за последние годы сильно возросла, а со времен появления коронавирусной инфекции усилилась еще сильнее. Видеоролики — эффективный способ продвижения личного бренда врача, его сайта, аккаунтов в социальных сетях. Загружайте полезные видео на YouTube или Rutube, публикуйте их в соцсетях, вставляйте на сайт и добавляйте ссылку на свой сайт в описаниях под видео на внешних ресурсах. 

Как продвигать сайт доктора

Отзывы

Добавьте на сайт возможность оставлять отзывы, позаботившись о сохранности конфиденциальных данных. Оценивая опыт других, пациенты легче принимают решение об обращении к доктору. Позитивные отзывы действующих пациентов — один из основных источников появления новых клиентов у частного врача. Публикация отзывов на личном сайте врача создает атмосферу прозрачности. Пациенты ценят открытость и готовность врача делиться опытом лечения других. Это помогает снизить барьеры и сделать первый шаг к установлению доверительных отношений. 

Еще более важную роль играют отзывы пациентов на внешних площадках. Не стесняйтесь просить благодарных пациентов писать комментарии на сайтах-отзовиках, следите за такой обратной связью, благодарите авторов позитивных отзывов, работайте с негативными.

Регистрация профиля в специализированных сервисах 

Значительную часть пациентов частные врачи получают на специализированных сервисах и порталах, где пользователи ищут подходящего специалиста, а также в Яндекс Бизнес и Гугл Мой Бизнес. Если вы ещё не создали там свои профили, то сделайте это и добавьте ссылку на свой сайт. Это будет выгодно отличать вас от коллег без своего сайта и поможет в его продвижении за счет упоминаний на внешних веб-ресурсах. Крайне полезно будет создать свой аккаунт и продвигать сайт.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга