Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

История успеха: интернет-магазин кукол AdoraDoll

adoradoll

Наталья С., руководитель интернет-магазина кукол AdoraDoll

Тип сайта: интернет-магазин

Шаблон: «Интернет-магазин кукол WINX»

Не теряйте шанс воплотить свою мечту
в жизнь! Кто знает, возможно, именно ваше увлечение сможет принести вам немалый доход.
qdsd

Бизнес идея

С самого детства я мечтала о своем маленьком магазинчике. Впоследствии, как и все, я работала, училась, а мечта была просто мечтой. Когда я оказалась в декрете, у меня появился шанс воплотить свою мечту в жизнь. Чтобы выбрать, что продавать решено было изучить рынок США, поскольку именно оттуда идут тренды e-commerce. Выбор был сделан в пользу кукол бренда AdoraDoll, так как возникло предположение, что на качественные товары для детей должен быть спрос. Чтобы протестировать спрос, я выложила объявления о продаже кукол на Avito, и количество входящих звонков показало, что имеющийся спрос достаточен для старта нишевого бизнеса по продаже брендовых кукол.

сделать сайт кукол

Запуск интернет-магазина

Запуск сайта

На создание сайта ушло 5 минут. Запуск продаж занял около 4 месяцев. На содержание сайта у меня уходит 1428 рублей в год.

Следующим шагом после выбора ниши стало создание интернет-магазина. В условиях ограниченного бюджета на запуск для создания сайта я выбрала готовое решение с возможностью полноценных онлайн-продаж — сервис готовых сайтов 1С-UMI. Изначально сайт был создан на бесплатном тарифе «Интернет-магазин», но для получения более широких возможностей продвижения — собственный домен, контекстная реклама и SEO-продвижение для привлечения активного трафика — я перешла на платный тариф. Для того, чтобы магазин лучше продвигался через поисковые системы, выглядел солидно и вызывал доверие у покупателей, к нему был привязан домен второго уровня – adoradoll.ru.

На создание сайта ушло 5 минут. Запуск продаж, с момента создания интернет-магазина и наполнения каталога товаров до первого клиента, занял около 4 месяцев. На содержание сайта интернет-магазина у меня уходит 1428 рублей в год, не считая пролонгации домена. Чтобы сократить расходы до такой небольшой суммы, я выбрала экономичный тариф 1С-UMI с оплатой сразу на 10 лет.

Оформление ИП

Важным шагом для открытия бизнеса стало оформление ИП. В первую очередь, это нужно для работы с поставщиками и курьерскими службами, т.к. другой возможности работать с ними по договору нет, а заключать договорённости на бумаге необходимо, чтобы обезопасить себя от непорядочных бизнесменов. Была выбрана упрощённая система налогообложения (6% с доходов), т.к. эта система налогообложения позволяет мне не тратить много времени на документы для налоговой.

Поиск поставщиков

Модель дропшиппинга была отвергнута с самого начала, поскольку она не даёт возможность полноценно контролировать количество и качество продукции. Первую партию товара я закупила у московского ритейлера, но чтобы расширить ассортимент и снизить закупочную стоимость, требовались оптовые поставщики.

Поиск оптовиков в нише брендовых зарубежных кукол через интернет — нелёгкая задача. Благодаря современному SEO по запросу «название товара купить оптом» чаще всего представлены такие же интернет-ритейлеры. В этом случае поставщиков лучше всего искать через производителя: через представителей adoradolls.com в США я вышла на оптовых дистрибьюторов в России. Другой способ выйти на поставщика — внимательно изучить коробку нужного товара в обычном магазине, как правило, там есть название и адрес поставщика. Часть поставщиков была найдена на ежегодной тематической выставке в Москве (выставка «Мир игрушек»).

Оплата, доставка и гарантии

Доставка осуществляется по всей России, в 66 городах есть пункты выдачи. Подрядчик — курьерская служба «Аксиомус» — отвечает также за принятие оплаты и выдачу чеков. Товар хранится у меня дома, откуда курьер его забирает и доставляет клиенту.

Важным конкурентным преимуществом интернет-магазина AdoraDoll является гарантия качества игрушек. Если товар не устраивает клиента, производится мы производим его замену, в этом случае все логистические затраты берёт на себя магазин. Такой приём повышает лояльность покупателей и часто превращает недовольных клиентов в постоянных. Процент брака практически нулевой, Я лично проверяю каждую игрушку после получения партии от поставщика, если брак всё-таки обнаружен, товар возвращается поставщику (по договору это можно сделать в течение двух месяцев).

Реклама и продвижение

Для привлечения клиентов магазин использует контекстную рекламу и поисковое продвижение, проводится постоянная работа с контентом сайта. Большая часть рекламного бюджета используется на контекстную рекламу в Яндекс.Директ, 10 000 рублей хватает на несколько месяцев. Для SEO-продвижения используется сервис WebEffector, а также PromoPult, который встроен в сервис 1С-UMI. Продвижение происходит в первую очередь по запросам с названием конкретной модели куклы и словом «купить».

Своими силами для продвижения делается следующее:

  • размещение анонсов новинок кукол до их официального релиза в России. К моменту релиза на российском рынке страницы уже индексируются и выводят сайт в топе по данным запросам;
  • размещение в каталоге товаров, отсутствующих в наличии, — по ним приходит часть трафика из поисковиков, которая частично конвертируется в продажи других товаров.

создать интернет-магазин кукол

Бизнес сейчас

Платформой 1C-UMI настолько легко пользоваться, что при желании даже школьник сможет управлять сайтом на ней. Вы можете создать неограниченное количество сайтов — все зависит только
от вашего желания и стремления.

В данный момент у меня нет цели развивать и масштабировать бизнес, в первую очередь он для азартного удовольствия. В моём случае продажи — это сезонное дело: летом я могу проводить время с детьми, а с октября по май — работать (пик продаж приходится на новогодние праздники). В обычные дни магазин получает по 2-3 заказа. По данным Яндекс.Метрики, среднее количество посетителей в день — 300 человек. Очень выручает мобильное приложение — можно уехать на дачу и принимать заказы через него, а курьерская служба принимает оплату и печатает чеки. Самостоятельно я веду бухгалтерию, закупаю товары и оформляю заказы. Основные статьи расхода — закупка товара, реклама и продвижение сайта. На подбор ассортимента, закупку новинок и заказ нужного количества наиболее популярных товаров тратится много сил.

Хочу пожелать всем удачи в развитии своего бизнеса! Платформой 1C-UMI настолько легко пользоваться, что при желании даже школьник сможет управлять сайтом на ней. Вы можете создать неограниченное количество сайтов — все зависит только от вашего желания и стремления. Не теряйте свой шанс, чтобы воплотить свою мечту в жизнь! Кто знает, возможно, именно ваше увлечение сможет принести вам немалый доход.

qdsd

Рекомендации начинающим предпринимателям

  • ищите ниши на зарубежных рынках (большинство тенденций приходит к нам из других стран);
  • выбирайте то, что интересно вам самим, в чём вы разбираетесь или хотели бы покупать сами;
  • тестируйте спрос до закупки товара;
  • не тратьте много времени на создание интернет-магазина, воспользуйтесь сервисами готовых сайтов;
  • обязательно заключайте договоры с поставщиками и курьерскими службами;
  • постоянно добавляйте новый контент на сайт (товары, статьи, отзывы) — это важно для поискового продвижения и привлечения трафика;
  • приём платежей может взять на себя курьерская служба;
  • следите за новинками в вашей нише, пишите о них до официальных релизов в России.  Это выведет вас в топе поисковиков, когда популярность товара дойдёт до России.

Куклы из магазина adoradoll

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга