Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Разработка сайта бесплатно

Для продвижения бизнеса в сети необходим сайт. Обращаться в веб-студию и платить программистам большие деньги совсем не обязательно: сайт можно создать бесплатно своими силами. О том, как это сделать, читайте ниже.  

Что включает в себя разработка сайта

  1. Дизайн, вёрстка и программирование сайта. Разработка структуры и оформление внешнего вида страниц.
  2. Покупка домена. Чаще всего на год и больше.
  3. Оплата хостинга и размещение сайта на сервере. На некоторых хостингах возможен пробный период до 30 дней.
  4. Связка домена и хостинга. После этого при переходе на ваше доменное имя у пользователя будет открываться ваш сайт.

Когда все пункты выполнены, сайт будет доступен в интернете. Теперь осталось наполнить его информацией и привлечь посетителей.

Разработка сайта бесплатно: основные способы

Простой сайт на HTML. Учиться писать на этом языке с нуля не обязательно. Можно найти в сети готовый шаблон и настроить его под свои нужды. Но разобраться в коде, а также заменить некоторые элементы всё же придётся. После чего требуется выполнить упомянутые выше пункты 2–4. Недостатки: самостоятельная регистрация домена, подбор и аренда хостинга за свой счёт, сложности в понимании кода. В зависимости от уровня ваших знаний и ожидаемого результата, весь процесс может занять от нескольких дней до месяца.

Сайт по шаблону на бесплатной CMS. Самые популярные — это Joomla!,  WordPress. Эти системы позволяют управлять содержимым сайта. Вы должны самостоятельно выполнить упомянутые выше пункты 2–42, установить на сервере CMS, выбрать и настроить шаблон. Недостатки: траты на аренду хостинга и доменного имени, сложности в настройках и управлении CMS. Создание приличного сайта займёт от нескольких дней до месяцев, в зависимости от того, какой сайт вы хотите получить в результате. Кроме того, шаблоны для бесплатных CMS создают не производители самой платформы, а сообщество сторонних разработчиков. Из-за этого могут возникнуть трудности в совместимости и поддержке сайта.

Бесплатные конструкторы. Например, Wix, A5 или uCoz. Такие системы позволяют создавать сайты в онлайне и администрировать их самостоятельно, не разбираясь в технологиях програмирования. Можно выбрать шаблон из коллекции, настроить отображение модулей, отредактировать содержимое. Домен и хостинг, как правило, уже включены. Недостатки: сложности в настройке и управлении конструктором, ограничения в количестве посетителей, адрес сайта вида «вашwixлогин.wix.com/название_сайта», что недопустимо для серьёзного бизнеса.

Сервисы готовых сайтов. Самый популярный из них — UMI.ru. Предлагается 550 готовых вариантов сайтов различной тематики, структура и набор типовых страниц уже созданы, базовая информация уже заполнена. Выбираете шаблон, домен, регистрируетесь – и сайт готов за 5 минут. После этого необходимо заполнить сайт информацией и опубликовать его в сети. Хостинг и домен вида «название_сайта.umi.ru» предоставляются бесплатно. В UMI.ru, кроме этого, включён целый набор других инструментов, необходимых для продвижения сайта и онлайн-продаж: почтовый ящик, управление поисковой оптимизацией (SEO) и контекстной рекламой, сбор клиенской базы (CRM) и многое другое.

Как видите, создать сайт бесплатно сможет каждый — просто выберите наиболее удобный способ.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга