Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Как самостоятельно улучшить главную страницу и увеличить продажи с сайта?

Главная страница сайта — это его лицо, а значит, лицо вашей компании. Для того, чтобы сформировать доверие к сайту и увеличить прибыль, необходимо сделать привлекательную главную страницу, содержащую красивые и информативные изображения, грамотный текст с четким призывом к действию. Пользователи не обязательно переходят из поисковика именно на главную, тем не менее, если они решат узнать о вашей компании и предоставляемых вами услугах больше, они обязательно заглянут и туда. Эту страницу просматривают намного чаще, чем другие, и именно она презентует весь ресурс, отражает его суть и запоминается посетителям.

гл.страница

Помните, что главная страница должна отвечать на следующие вопросы:

  1. О чем этот сайт, какой бизнес он представляет?
  2. Что пользователь найдет на вашем веб-ресурсе?
  3. Почему это выгодно, каковы преимущества перед конкурентами?
  4. Что пользователю делать дальше после изучения главной страницы?

На все эти вопросы должен отвечать и грамотный текст, и качественные изображения, и другие элементы, которые помогут вам усовершенствовать веб-ресурс. Следуйте перечисленным ниже рекомендациям, и вы самостоятельно и совершенно бесплатно привлечете больше клиентов и увеличите продажи с вашего сайта.

1. Грамотно подберите фоновое изображение

Изображение является мощным средством коммуникации только в том случае, если оно показывает то, что интересует посетителя. Если на изображении рекламируется товар, он должен демонстрировать все его преимущества. Если вы размещаете фотографии людей, то в них ваши потенциальные клиенты должны увидеть себя: пол, возраст, стиль одежды и т.д. Если вы продаете игрушки для детей, загрузите на сайт в качестве фона фотографию счастливого ребенка. Занимаетесь изготовлением свадебных платьев под заказ? Разместите изображение нарядной невесты.

фон

2. Создайте привлекательный заголовок

В заголовке должно быть кратко изложена информация о том, что вы предлагаете. При этом ваш заголовок должен зацепить и заинтересовать пользователя, чтобы текст хотелось читать дальше.

  • Используйте местоимения 2-го лица («ты», «вы») — так заголовок станет более близок к пользователю.
  • Делайте более эмоциональные заголовки: вместо «Стулья для дома» — «Шикарные стулья для комфортной работы дома».
  • Покажите выгоду от обладания товаром, а не его качества («Кровати для комфортного сна»).
  • Конкретизируйте — избегайте абстрактных слов и круглых чисел — это покажет, что вы честны с потенциальными клиентами.

3. Добавьте краткий вступительный текст, уточняющий и раскрывающий заголовок

Не каждое предложение можно донести 8-10 словами. Если вы предлагаете покупателям целый ряд различных товаров и услуг, разместите привлекательный заголовок, а затем короткий вступительный текст, который раскроет суть заголовка и подтолкнет к прочтению основного текста.

заголовок

4. Напишите грамотный и полезный текст

Известно, что пользователи не читают текст, а только просматривают его. Для того, чтобы потенциальный клиент не ушел с вашего сайта, не пожелав самостоятельно выделять главное в тексте, позаботьтесь о форматировании: выделите абзацы, маркированные и нумерованные списки, выделите жирным шрифтом наиболее важную информацию.

Что касается объема, оптимальным считается текст, состоящий из 2-3 тысяч символов. Главное, чтобы он был полезным и не содержал воды — «много букв» может отпугнуть немалое количество потенциальных клиентов. Старайтесь сделать так, чтобы текст был максимально коротким, однако при этом содержательным.

Не стоит уделять слишком много внимания себе и своим достижениям — все это вы можете подробно описать в разделе «О компании». Делайте акцент на том, какие выгоды получит клиент, обратившись к вам. Интернет-магазинам на главной странице лучше разместить информацию о товарах, а не о компании. Если вы все же хотите добавить пару строк о вашей компании, избегайте набивших оскомину шаблонных фраз типа «динамично развивающаяся компания», «успешная команда молодых профессионалов» и т.д.

Учитывайте, что текст обязательно должен быть уникальным и содержать ключевые слова.

Разместите ссылки на наиболее важные ключевые слова. Каждая ссылка на странице — это уже своего рода призыв к действию. Она упростит навигацию по сайту, облегчит для пользователя поиск нужной информации и подтолкнет к совершению целевого действия. Учитывайте, что не рекомендуется ставить на главной ссылки на все страницы сайта подряд — только на страницы разделов (и уже на страницах разделов размещайте ссылки на подразделы).

Побуждайте к действию — пишите не «Вы можете купить», а «Купите уже сегодня», не «Вы можете заказать», а «Закажите прямо сейчас!».

покупатель

Если вы не ощущаете уверенности в том, что вы, ваши друзья или кто-либо из коллег справится с написанием уникального информативного текста, который будет продавать ваши услуги, просто обратитесь к UMI Ангелам, и они сделают все за вас.

***

Если главная страница не будет соответствовать вышеперечисленным критериям, вы рискуете:

  • отпугнуть нужных вам клиентов;
  • сформировать ощущение, что ваш бизнес — это только хобби;
  • потерять доверие.

Создать главную страницу сайта, которая конвертирует потенциальных клиентов в реальных, не так и сложно. Все, что вам нужно — создать привлекательный сайт, например, воспользовавшись бесплатным сервисом UMI.ru, наполнить веб-ресурс полезным контентом и настроить рекламу.

Высоких вам продаж!

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга