Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Бесплатные способы получения ссылок на сайт

Поисковые системы всеми способами стремятся минимизировать влияние внешних ссылок на ранжирование. Однако и Яндекс, и Гугл все еще учитывают статистику по внешним ссылкам, что делает их добавление важной частью продвижения. Поэтому стоит рассмотреть способы их бесплатного получения.  

Как получить ссылку на сайт, созданный на конструкторе 1С-UMI


Где получить индексируемые гиперссылки?

Чтобы грамотно пользоваться этим элементом, нужно уметь подбирать его под конкретную поисковую систему. Давайте разбираться, где за короткое время можно быстрее получить индексированную ссылку для двух популярных поисковиков.

Для Google

Существует стандартное правило: чем популярнее сайт, тем быстрее размещенная на нем внешняя ссылка попадает в базу Google. Если только начинаете заниматься продвижением блога или другой интернет-площадки, то обратите внимание на следующие универсальные варианты:

  • Справочный форум для веб-мастеров. Все помнят веб-форум «Ответы от mail.ru»? Принцип функционирования схожий, только тематика более узкая. Как работать с веб-порталом: вы размещаете вопрос по своему лендингу (например, о скорости загрузки страниц) и вводите ссылку в текстовый материал. Вы увидите, что частота переходов увеличится естественным путем, а вы получите ответ и консультацию экспертов.

  • YouTube. Мощный «склад» видеофайлов принадлежит корпорации Гугл, поэтому попасть к анкорам – легко, они располагаются в описании каждого видео. Принцип действий: создаете собственный канал, где размещаете ссылку на свой сайт; участвуете активно в комментариях и упоминаете его. Внимание: размещать гиперссылку необходимо качественно (в конце или начале текстового сообщения или описания), иначе она будет воспринята как спам.

Для Яндекс

Индексация для этого поисковика проходит по интернет-площадкам:

  • Liveinternet.ru. Это сервис статистики, поиска, дневников и почты. Регистрируясь на портале, вы автоматически получаете проиндексированную внешнюю ссылку. В качестве дополнения можете завести свой дневник и заниматься публикацией сжатых описаний, получая ссылки.

  • Ответы mail.ru. Настоящее хранилище справок, которые воспринимаются всеми поисковыми инструментами. Но на этом все плюсы не заканчиваются: вы приобретаете трафик и массу полезной информации.

  • Рейтинг Mail. Сама регистрация принесет вам желаемый эффект. Работать с сервисом рекомендуется активнее по двум главным причинам: не надо ни за что платить, почти все поисковики превосходно индексируют ссылки с него.

Публикация анонсов

Для получения источников можно также публиковать краткие обзоры своих статей на специальных веб-сайтах. Это принесет вам еще и дополнительный целевой трафик. Площадки для размещения анонсов — это специализированные порталы, ленты новостей и новостные издания, посвященные вашей сфере деятельности. Из универсальных проектов для этой цели подходят:

  • Subscribe – «гигант» анонсов и рассылок. Инструмент пользуется популярностью благодаря следующей особенности: гиперссылка всегда располагается внутри релевантного текста, что является главным критерием ее считывания.

  • Grabr – полезный портал. Принцип действия аналогичный, вот только нарастить большой трафик вы не сможете.

Работая с онлайн-сервисами, вы со 100%-ой гарантией получите внешние ссылки. Естественно, не злоупотребляйте, размещаясь везде подряд.

Получение индексируемых ссылок на сайт, созданный на конструкторе 1С-UMI

Другие способы приобретения

Помимо представленных, существуют и банальные варианты получения внешних индексируемых ссылок:

  • Форумы. Естественно, их тематика должна совпадать со сферой вашей деятельности. Они отлично воспринимаются поисковиками и наращивают трафик. Найти такую площадку легко: в поисковике вводите нужную тематику и в конце приписываете “веб-форум”: легковые автомобили веб-форум и т.д. Первые пять позиций – то, что вам надо. Могут возникнуть осложнения, которые связаны с прохождением модерации или увеличением количества читателей, но это решаемо.

  • Профили на трастовых сайтах. Отыскать тематические интернет-порталы таких форматов в поисковиках не совсем легко, поэтому нужно использовать проверенные поисковые фразы — например, трастовые сайты для получения ссылок. В их профилях можете оставлять анкорные и безанкорные ссылки в любой частоте.


Это далеко не все варианты получения внешних ссылок на свой сайт, поэтому будьте активны и анализируйте конкурентов. Так вы быстро добьетесь поставленной цели.


8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга