Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Какой будет электронная торговля в 2024 году

В конце года принято прогнозировать, что нам приготовит наступающий новый год. Уже сейчас можно предположить, что обороты торговли в интернете в 2024 увеличатся, потому что мировой рынок стабильно растет с каждым годом. Всё больше и больше компаний переходят в электронную торговлю или сразу ориентируются только на продажи в сети. Рассмотрим 5 трендов, которые активно влияли на e-commerce весь 2023 год и ожидаемо усилят свое влияние на бизнес в интернете в 2024 году. 

Какой будет электронная торговля в 2024 году

Контент рождает продажи

Одним из ключевых элементов электронной торговли в 2024 году станет дополнительное увеличение роли контент-маркетинга. Потребители все более ориентированы на информацию, и эффективный контент помогает им принимать обоснованные решения о покупке. Компании будут интенсивно вкладываться в создание привлекательного и информативного контента, включая видеообзоры, статьи, истории успеха, а также интересные факты о продуктах.

Мобильные продажи

Мобильные устройства давно стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, и в 2024 году мобильная коммерция продолжит свое стремительное развитие. Мобильные приложения и адаптивные веб-ресурсы станут стандартом для большинства интернет-магазинов. Если у вашего сайта всё еще нет мобильной версии, то самое время быстрее исправить эту ситуацию. На платформе 1С-UMI вы можете создать сайт, который уже адаптирован для большинства мобильных гаджетов. 

B2B выбирает электронную торговлю

Электронная коммерция в сегменте B2B также переживет период роста. Крупные компании и предприятия будут все больше использовать онлайн-платформы для заключения сделок, заказов и сотрудничества. Переход к цифровым технологиям в области B2B позволит снизить издержки и повысить эффективность бизнес-процессов. Во многом рост популярности сделок в электронном виде между юридическими лицами объясняется тем, что зумеры и миллениалы выросли и уже готовы занять руководящие должности. Это поколение более лояльно к e-commerce, и эта лояльность естественным образом будет увеличиваться с каждым годом. 

Тренды электронной коммерции в 2024 году

Больше искусственного интеллекта (ИИ)

В 2024 году искусственный интеллект станет неотъемлемой частью электронной торговли. Автоматизация процессов, начиная от управления запасами и обработки заказов, заканчивая персонализированными рекомендациями для покупателей, сделает взаимодействие с интернет-магазинами более удобным и эффективным. Применение нейросетей позволит точнее изучать поведение потребителей, анализировать спрос и прогнозировать всплески или спады в продажах.

Развлечения и интерактив

Для создания более привлекательного и интерактивного опыта покупок, интернет-магазины будут внедрять новые технологии, такие как виртуальная и дополненная реальность, а также геймификация. Это позволит покупателям, прежде чем купить, «почувствовать» продукт, повышая уровень удовлетворенности от покупки.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга