Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Обязательные фишки сайта доставки еды

В мире, где время — один из самых ценных ресурсов, услуги доставки еды крайне популярны. Онлайн-платформы для заказа еды не только облегчают жизнь клиентов, но и предоставляют возможности для предпринимателей в сфере общественного питания. Чтобы преуспеть в этой конкурентной области, нужны хорошие повара или поставщики, ответственные курьеры, администраторы и платформа, с помощью которой клиенты смогут делать заказы. Такой платформой является сайт доставки еды на шаблоне от 1С-UMI. Подскажем, какие фишки обязательно должны быть на таком профильном веб-ресурсе. 

Обязательные фишки сайта доставки еды

Интуитивный и удобный интерфейс

Первое впечатление — ключ к удержанию клиентов. Хороший сайт доставки еды прост и интуитивно понятен даже для тех пользователей, которые зашли на него впервые. Заказ еды должен быть быстрым и легким. Готовый шаблон доставки еды оптимизирован и настроен именно таким образом, посетитель сайта не спотыкается на ненужном или усложненном интерфейсе, быстро выбирает необходимые блюда, делает заказ и ждёт его у себя дома или в офисе. Заказать еду можно всего в пару кликов — то, что нужно, когда сильно хочется кушать. 

Мобильная совместимость

Значительная часть пользователей заказывает еду с помощью мобильного телефона. Стационарный компьютер поблизости есть далеко не всегда, а телефон практически всегда рядом с нами. Поэтому крайне важно адаптировать сайт для мобильных устройств и убедиться, что всё корректно отображается на разных экранах. Наш шаблон адаптирован для удобного заказа с помощью смартфона или планшета, вы не упустите клиентов, у которых нет компьютера под рукой. 

Онлайн-оплата

Интегрируйте удобные способы онлайн-оплаты, чтобы упростить процесс заказа еды для клиентов. Подключите Юкаssу к своему интернет-магазину для обеспечения удобных способов оплаты доставки еды. 

Подробное описание блюд и фотографии

Клиенты хотят знать, что они заказывают. Предоставьте подробные описания каждого блюда в меню, включая ингредиенты, калорийность, наличие аллергенов и др. Качественные фотографии блюд существенно влияют на решение клиента сделать заказ. Закажите фотосессию готовых блюд у профессионального фотографа или сделайте достойные снимки самостоятельно

Обязательные функции сайта доставки еды

Отзывы

Важно иметь систему отзывов, позволяющую клиентам делиться своими впечатлениями о заказанных блюдах и качестве обслуживания. Это поможет повысить доверие к вашему бренду и привлечь новых клиентов.

Оптимизация для поисковых систем (SEO)

Чтобы ваш сайт был виден потенциальным клиентам, необходимо оптимизировать его для поисковых систем. Используйте ключевые слова, связанные с доставкой еды, в заголовках, описаниях и мета-тегах. Также убедитесь, что ваш сайт быстро загружается, так как это важный фактор для ранжирования в поисковых системах.

Грамотная работа менеджеров

Не забывайте о качестве обслуживания клиентов. Обеспечьте работу менеджеров, готовых помочь с любыми вопросами или проблемами. В доставках еды иногда случаются ситуации, когда клиент недоволен заказом и готов оставить негативные отзывы о доставке. Благодаря грамотной работе менеджера часто получается сгладить негативное впечатление о доставке и быстро всё исправить. 

Создание профиля

Возможность зарегистрировать свой профиль на сайте повышает удобство заказа. В профиле клиент может сохранить адрес доставки и историю прошлых заказов, чтобы не вбивать данные и не искать любимые блюда его каждый раз. 

Акции, скидки и программы лояльности

Привлекайте клиентов различными акциями, скидками и программами лояльности. Это может быть скидка на первый заказ, бесплатная доставка при заказе на определенную сумму или накопительная система бонусов за каждый заказ.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга