Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Время продавать. Час пик покупок разных товаров в интернете

В мире онлайн-торговли есть особое время, когда клавиши клавиатуры нажимаются чаще, чем когда-либо, а корзины заполняются за считанные минуты. Это — час пик покупок. Само собой, час пик продаж разных товаров в интернете наступает не одновременно. Узнать конкретное время наплыва покупателей возможно благодаря исследованию проекта Tinkoff Data. Разберем самые важные моменты исследования, касающиеся продаж товаров в сети. 
Время продавать. Час пик покупок разных товаров в интернете

Пик наплыва заказов доставки еды

По данным исследования Tinkoff Data, доставку готовой еды по будням чаще всего заказывают с 18:00 до 21:00. В выходные пик заказов начинается раньше — с 13:00 до 21:00. Владельцы кафе, ресторанов и точек, работающих на приготовление еды для доставки, могут ориентироваться на эту информацию при обдумывании оптимизации расходов компании. Например, нанимать вместо полного штата специалистов на определенные часы, когда нагрузка наиболее высока. Конечно, перед принятием такого решения необходимо тщательно проанализировать ваш личный график наплыва заказов. Если заказы поступают с одинаковой частотой на протяжении всего рабочего дня, то подход с наймом сотрудников по часам не оправдан. 

Пик заказов доставки продуктов из розничных магазинов приходится на выходные с 11:00 до 15:00. 

В конструкторе сайтов 1С-UMI вы можете создать сайт доставки еды и начать зарабатывать, радуя проголодавшихся пользователей вкусной пиццей, роллами, салатами, супами и т. д. 

Пик продаж товаров для дома в интернете

Исследователи Tinkoff Data выяснили, что в интернет-магазинах товаров для дома пик покупок приходится на 11:00 ежедневно. Однако в воскресенье пользователи чуть более активны, наплыв клиентов в этот день начинается с 11:00 и продолжается до 22:00. 

Универсальный шаблон адаптивного интернет-магазина подойдет для создания площадки по продаже товаров для дома.
Пик продаж товаров для дома в интернете

В какое время наиболее активны покупатели на маркетплейсах  

На маркетплейсах пользователи покупают активно всегда. При этом, и без того высокий покупательский интерес вырастает еще больше с 19:00 до 23:00 с понедельника по четверг. Особенно горячее время для продаж наступает с 21:00 до 22:00 в понедельник и вторник. Времени на передышку у продавцов товаров на маркетплейсах нет, отслеживать активность конкурентов и улучшать собственное предложение можно бесконечно в любое время дня и ночи.

Если вы планируете начать продавать на маркетплейсах или уже это делаете, то вам будут полезны эти статьи:

Пик продаж спортивных товаров в интернете

Спортивные товары приобретаются пользователями в сети на стабильно высоком уровне с 11:00 до 16:00 на протяжении всей недели. В этот период самое активное время продаж спорттоваров — среда с 11:00 до 13:00. Планируете начать продавать спортивные товары в интернете? Для реализации этой идеи создайте адаптивный интернет-магазин спортивных товаров.

Когда чаще всего заказывают бытовую технику в сети 

Бытовую технику и электронику в интернет-магазинах заказывают часто в течение всей недели. В этом периоде особенно отмечают время с 12:00 до 17:00 с пятницы по воскресенье и конкретно период с 12:00 до 15:00 в воскресенье. Бесплатно создать интернет-магазин бытовой техники вы можете в нашем конструкторе сайтов. 
Когда чаще всего заказывают бытовую технику в сети

Наплыв покупок канцтоваров и книг в интернете

В интернете канцтовары и книги стабильно интересны покупателями в любое время. Повышенный интерес фиксируется в период с 13:00 до 16:00 в течение всей недели и особенно выделяется период с 18:00 до 00:00 в пятницу. Создавайте интернет-магазин канцелярских товаров и книг в нашем сервисе и начинайте зарабатывать онлайн. 

Когда чаще всего покупают игрушки 

В онлайне игрушки покупаются стабильно часто с 10:00 до 14:00 на протяжении всей недели. Самое популярное время для приобретения игрушек — четверг с 10:00 до 12:00. Создать интернет-магазин игрушек и других товаров для детей вы сможете бесплатно и всего в пару кликов на нашем сервисе. 

Пик покупок цветов в интернете

Пользователи в интернете предпочитают покупать цветы чаще всего в период с 10:00 до 14:00 по будням. Адаптивный интернет-магазин цветов и подарков поможет вам продавать красивые букеты онлайн. 

Когда пик продаж в интернет-магазинах товаров для животных

Клиенты покупают в сети товары для своих питомцев чаще всего по будням до обеда. Самые горячие дни — со вторника по четверг с 12:00 до 13:00. Создать интернет-зоомагазин за 5 минут вы сможете в нашем сервисе готовых решений. 

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга