Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Зачем компании свой сайт?

Каждой ли компании нужен свой сайт? Если вы всё еще сомневаетесь в ответе, тогда мы идем к вам. Боитесь сложности разработки сайта и не хотите тратить на нее своё время? Оставьте свои страхи в ХХ веке, сегодня легко создать свой собственный сайт всего за пару минут в несколько кликов. Считаете, что ваш бизнес не нуждается в интернет-продвижении, поскольку продажи идут и так? Тогда обдумайте эти 10 аргументов.
Зачем компании свой сайт?

1. Конкуренты уже в сети

У ваших конкурентов уже есть собственные веб-сайты? Это значит, что они уже активно привлекают онлайн-аудиторию ― тех пользователей, которые могли бы стать вашими клиентами. Вполне вероятно, что ваше предложение выгоднее или интереснее, но без онлайн-продвижения потенциальные покупатели в сети даже не узнают о вашем существовании.

2. Расширение аудитории и увеличение прибыли

Сайт и интернет-продвижение позволяют расширить охват потенциальных клиентов и географию целевой аудитории, получить дополнительный источник клиентов ― тех, кто ищет и покупает продукты в сети, в том числе пользователей других регионов и даже стран. Дополнительная аудитория открывает бизнесу новый источник прибыли, возможность выйти на новые рынки и потенциал для роста.

3. Маркетинг и реклама

Веб-сайт ― незаменимый инструмент для продвижения и маркетинга. Используйте контент-маркетинг, поисковое продвижение (SEO) и рекламу, разговорный маркетинг и другие виды онлайн-продвижения для привлечения новых клиентов и удержания действующих покупателей. 

4. Расширение клиентской базы 

Сайт может служить инструментом сбора базы заинтересованных пользователей для дальнейшей работы с ними и построения воронки продаж. 

Чем сайт помогает компании

5. Доверие клиентов

Наличие качественного сайта говорит о солидности бизнеса и создает образ компании, оказывающей качественные услуги. Размещайте на сайте информацию о компании, ее истории, целях, достижениях и команде. Это поможет убедить клиентов в серьезности бизнеса и профессионализме его сотрудников.

6. Аналитика и отчетность

Сайт позволяет получать данные для аналитики, отслеживать поведение клиентов,  улавливать изменения в их поведении и потребностях. Вы можете анализировать потоки трафика, маршруты и действия пользователей на сайте, популярность страниц и товаров, которые пользуются спросом, и принимать решения на основе этих данных.

7. Поддержание информационного потока 

Сайт позволяет бизнесу оперативно информировать клиентов о новых продуктах, акциях, скидках и событиях, связанных с компанией. Это демонстрирует активность компании на рынке, поддерживает интерес аудитории и стимулирует продажи.

Почему вашей компании нужен сайт

8. Доступность информации

Веб-сайт доступен круглосуточно. Это означает, что клиенты получат информацию о вашей компании и ее предложениях в любое время, даже в нерабочие часы. Они смогут ознакомиться с вашими товарами или услугами, не выходя из дома.

9. Обратная связь и коммуникация

Сайт позволяет бизнесу наладить коммуникацию с клиентами и целевой аудиторией, а пользователям ― оставлять обратную связь, обращаться в компанию, задавать вопросы через веб-формы, онлайн-чаты и мессенджеры. Это позволяет бизнесу быть в постоянном контакте с клиентами, быстро реагировать на их запросы.

10. Эффективное управление контентом

Вы сами контролируете информацию, размещаемую на сайте, и можете обновлять ее в реальном времени. С помощью сайта вы можете оперативно делиться с покупателями любым контентом.   

Создание сайта - это вложение в будущее вашего бизнеса. Он помогает сформировать имидж компании, привлечь новых клиентов и обеспечить более эффективное взаимодействие с целевой аудиторией. Если ваша компания еще не имеет своего сайта, то настало время задуматься о его создании на платформе 1С-UMI

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга