Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Нужен ли сайт заводам и фабрикам?

Среди менеджмента комбинатов, заводов, фабрик и других производственных предприятий часто встречается непонимание роли интернет-продвижения в развитии бизнеса: «А зачем нам сайт? Заказы и так поступают, рынок нас знает». Если вы тоже считаете, что ваше предприятие не нуждается в сайте, то обдумайте эти аргументы.
Нужен ли сайт заводам и фабрикам?

Имидж

Наличие современного сайта выгодно отличает предприятие от консервативных конкурентов, которые пренебрегают веб-технологиями для построения имиджа завода, цеха или фабрики. Ведение своего веб-ресурса, аккаунта в соцсетях и активная социальная позиция представителей производственного бизнеса поможет сформировать положительный образ предприятия и обеспечит ему репутацию современного развивающегося бренда. Корпоративный сайт с профессиональным дизайном и актуальной информацией создает имидж стабильного предприятия и надежного партнера.

Представление продукции

Наличие сайта помогает заводам, фабрикам и комбинатам облегчить первый этап знакомства заказчиков с продукцией. Вместо звонка менеджеру, личного визита в представительство или ожидания отправки каталога на электронную почту клиент в любое удобное время заходит на сайт для ознакомления с продукцией. Изделия легко продемонстрировать на сайте в разных ракурсах, с подробным описанием всех деталей и каждого производственного шага (если это приемлемо). 

Привлечение персонала

Производственные предприятия постоянно нуждаются в работниках разных рангов. Сайт поможет сформировать имидж привлекательного работодателя, а раздел вакансиями на сайте даст дополнительный источник соискателей на предприятие без дополнительных трудозатрат. Нередко именно так на предприятия попадают перспективные выпускники учебных заведений и опытные специалисты. 
Как заводу привлекать сотрудников с помощью сайта

Повышение известности на рынке

Сайт играет важную роль в маркетинговых процессах компании. За счет получения трафика из поисковых систем компания повышает свою известность на рынке и привлекает новых клиентов. Продвижением сайта завода или фабрики можно заниматься самостоятельно, это позволяет сэкономить бюджет предприятия. 

Заключение

Роль интернет-продвижения для производственных компаний не следует недооценивать. Сайт приносит пользу любому бизнесу, в том числе фабрикам, заводам и цехам. Присутствие в онлайн-пространстве придает предприятию солидный имидж, подчеркивая его современность и профессионализм, а также позволяет получать дополнительный органический трафик из поисковых систем. Сайт не только работает на положительный образ компании, но и способствует расширению рынков сбыта, привлечению талантливых кадров и укреплению позиций на рынке.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга