Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Как зарабатывать дропшиппингом в 2022 году

Все мы ставим себе какие-то цели на приближающийся новый год. Кто-то собирается научиться играть на гитаре, кто-то намерен полететь в 2022 году в Танзанию, а для кого-то важно в 2022 твердо стоять на ногах в финансовом плане. Мы уже подбирали идеи для удаленной работы в 2022 году, и один из таких способов заработать ― дропшиппинг. Теперь разберем детально, что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать. 
Как зарабатывать дропшиппингом в 2022 году

Что такое дропшиппинг

Дропшиппинг — это торговля товарами в интернет-магазине в качестве посредника, то есть без закупки, хранения и доставки товара до покупателя. Клиент покупает товар на вашем сайте, а отгружается и доставляется товар силами производителя. Главная задача дропшиппера — создать интернет-магазин и привлечь туда клиентов. Заработок дропшиппера зависит от востребованности товара, наценки на товары, известности вашего интернет-магазина и условий, которые оговариваются с поставщиками индивидуально. Чем больше цена в интернет-магазине отличается от оптовой цены производителя, тем больше вы заработаете. 

Плюсы дропшиппинга

Дропшиппинг обладает целым рядом преимуществ:

  • Дропшиппер не занимается логистикой и хранением товаров. 

  • Интернет-магазин, работающий по принципу дропшиппинга, позволяет себе продавать товары разных производителей. Это значит, что вы можете заключить соглашение сразу с несколькими поставщиками. 

  • Для ведения бизнеса дропшипперу требуется лишь телефон и компьютер с выходом в интернет. Не нужно тратиться на офис. 

  • Сэкономленный за счет отсутствия логистики и хранения бюджет вкладывается в рекламу магазина.

  • Дропшиппингом легко заниматься из любой точки света, где есть интернет.

  • Легко масштабировать бизнес, продавать товары разной направленности. 

Минусы дропшиппинга

Дропшиппинг не идеален, и у него есть существенные минусы:

  • Большая вероятность попасть на недобросовестных производителей. Контролировать качество товаров поставщика крайне сложно. Даже если вы попросите выслать товары для ознакомления, далеко не факт, что клиентам приедут товары такого же качества.  

  • Из первого пункта вытекает второй — высокие репутационные риски. Если клиенту придет бракованный товар, то все возмущения обрушатся не на производителя, а на ваш интернет-магазин.

  • Финансовый риск. Если вы ничего не продадите или продадите мало, то расходы на обслуживание сайта могут превысить полученную прибыль. Еще одна загвоздка — возврат товара. Если вы заранее не обговорите этот вопрос с поставщиком, то может оказаться, что возвращать покупателю деньги за некачественный товар придется из своего кармана. 

  • Высокая конкуренция. Производители практикуют сотрудничество с несколькими продавцами-дропшипперами. Поэтому часто приходится соперничать с такими же предпринимателями за клиентов. 

Как заработать денег дропшиппингом

Как стать продавцом-дропшиппером 

Процесс запуска интернет-магазина по системе дропшиппинга состоит из нескольких этапов:

  • Выбор ниши. Выбираете популярные товары — получаете высокую конкуренцию. В слишком узкой нише, наоборот, есть шанс ничего не продать. Торговля популярными товарами (одежда, косметика, обувь) считается менее рискованным вариантом, чем торговля в узкой нише. 

  • Поиск поставщиков. Тщательно выбирайте поставщиков, с которыми собираетесь работать. Читайте отзывы о товарах этого производителя, изучайте любую доступную информацию. Заранее обговаривайте условия возврата, сроки изготовления товаров, объем ассортимента поставщика, сроки поставки продукции от склада до покупателя. 

  • Установление цены. В отсутствие сильных конкурентных преимуществ старайтесь устанавливать цены ниже, чем у других дропшипперов. В ином случае будет сложно бороться с опытными продавцами. В то же время цена должна покрывать затраты и приносить прибыль. 

  • Создание и продвижение интернет-магазина. Для создания и продвижения магазина совсем необязательно быть программистом, всё это реально сделать собственными силами. Создать интернет-магазин и продвигать его самостоятельно легко с помощью сервиса 1С-UMI. Будьте готовы, что в первое время почти всю полученную прибыль придется вкладывать в рекламу интернет-магазина, чтобы приобрести новых покупателей. 


8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга