Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Идеи для постов в бизнес-профиле Инстаграма*

Бизнес-аккаунт в Инстаграме* ― один из работающих каналов продвижения бизнеса и сайта. Но эта площадка требует особого подхода, креативного и разнообразного контента. Мы собрали несколько идей, которые сделают ленту вашей компании интереснее и привлекательнее для клиентов. Эти же идеи прекрасно подойдут для оформления вашего сайта. 

Клиенты с товаром

Фото, на котором клиент взаимодействует с товаром, усиливает эмоциональную связь бренда с покупателями и показывает ваш товар в реальных условиях, а не в маркетинговой упаковке. Просите лояльных клиентов прислать фото с вашим товаром. Если возможно ― фотографируйте их сами. В качестве благодарности предложите какой-то бонус, например, скидку на следующую покупку. 

Идея для продвижения сайта на 1С-UMI в инстаграм

Товар в обстановке

Покажите покупателю, как круто товар смотрится в сочетании с другими вещами, среди которых он используется: в интерьере, в машине, на природе, в блюде, в образе. Клиент подсознательно представит товар в своей повседневности, что подтолкнет его к покупке. 

Фото товара для продвижения сайта на 1С-UMI

Работает как надо

Покажите клиенту товар в действии, лучше всего — в видео. Например, снять, как бензопила распиливает бревно или как блендер за 10 секунд превращает фрукты в смузи. 

Пост с фото продукта в работе для продвижения сайта на 1С-UMI

Подборки

Помогите пользователю сделать выбор. Группируйте товары по цвету, цене, времени года, роду занятий, поводам применения и т.п. 

Подборки товаров для продвижения сайта на 1С-UMI

До и после

Для визажистов, мастеров маникюра, бровистов, парикмахеров, косметологов, клинеров и других работников сферы услуг (в особенности индустрии красоты) такой формат обязателен. Это яркий способ показать свои умения и профессионализм. 

Фото услуги до и после для продвижения сайта на 1С-UMI

За кадром

Пустите клиента в закулисье. Пусть он увидит процесс создания товара, работу специалистов компании. Это продемонстрирует профессионализм ваших специалистов и высокое качество работы (ведь вы работаете на лучшем оборудовании и исключительно по самым высоким стандартам, правда?). С другой стороны, клиент почувствует, что для него приоткрыли что-то эксклюзивное и оценит это.

Фото процесса работы для продвижения сайта на 1С-UMI

Юмор

Покажите подписчикам, что вы не лишены чувства юмора. Лучше всего шутить в рамках своей сферы деятельности. Пик мастерства — пошутить с ненавязчивым призывом к покупке.
Шуточный пост для продвижения сайта на 1С-UMI

Погорячее

Острые социальные темы и события затрагивают практически всех. Например, в период пандемии коронавирусной инфекции известные бренды выкладывали посты о важности соблюдения социальной дистанции.
Использование актуальных тем при продвижении сайта на 1С-UMI

Актуальность проявляется и в использовании новых мемов и свежих инфоповодов. 

Ситуативный маркетинг при продвижении сайта, созданного на 1С-UMI

Акции

Где как не в своем профиле Инстаграма* сообщать клиентам об акциях? Платформа как будто была создана для этого. 

Анонсирование акций для продвижения сайта на 1С-UMI

Конкурсы

Проводите конкурсы среди своей аудитории и покупателей. Обязательным условием огласите пост в Инстаграме* с купленным товаром и отметкой вашего профиля. 

Проведение конкурсов для продвижения сайта на 1С-UMI

Итого

Воплощайте эти идеи в своем Инстаграме* и реализуйте их в Инстаграм*-каруселях. Это сделает вашу ленту креативной, привлекательной и поможет получить больше клиентов из интернета.

*Meta, материнская компания Facebook и Instagram, признана в России экстремистской.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга