Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Как создать и наполнить сайт-визитку

Сайт-визитка — простой тип сайта для презентации компании, товаров или услуг. Главная цель такого ресурса ― комфортное первичное ознакомление клиентов с компанией или специалистом. 

Информация представляется лаконично и по делу. Навигация по сайту должна быть понятной, а дизайн привлекательным. Сайт-визитка подходит для маленьких компаний, предпринимателей и специалистов, продвигающих свои профессиональные услуги: частных врачей, музыкантов, репетиторов, адвокатов и так далее. В этой статье разберем, чем отличается сайт-визитка от других типов веб-ресурсов, определим его структуру и выясним, как наполнять такой сайт. 

Что такое сайт-визитка

Граница между понятием сайта-визитки и небольшим корпоративным сайтом не всегда однозначна. Но в целом, от условного корпоративного сайта, интернет-магазина или портала его отличает:

  • небольшой объем — до 10 веб-страниц;

  • содержит только основную информацию: контакты и описание компании, общую презентацию товаров или услуг, без каталога.

Его задача ― рассказать о компании, презентовать услуги или продукцию для первичного привлечения клиентов. Сайт-визитка не предоставляет исчерпывающей информации о продуктах и не продает. Он, скорее, направляет клиента обратиться в компанию для дальнейшего общения. 

Такие веб-ресурсы, как правило, запускают в двух случаях:

  1. Срочно нужен сайт и нет времени на запуск полноценного веб-представительства компании. Тогда визитка выступает временным решением, которое «встречает» пользователей, пока разрабатывается основной корпоративный сайт.
  2. Компания занимает узкую специализированную нишу, деятельность которой направлена на немногочисленный сегмент аудитории, клиенты не пользуются интернетом для поиска подобных услуг, товаров и информации о них.
Как создать сайт-визиткуКак наполнять сайт-визитку

На главной странице размещаем яркое лаконичное представление продукта или услуги. Объясните посетителю, какую пользу он получит от работы с компанией или приобретения продукта, и разместите основные контакты для связи.  

Далее уделяем внимание подробному описанию товара или услуги. Распишите преимущества, объясните клиенту, почему стоит обратиться к вам ― одним словом, используйте все козыри, что есть в рукаве. Не забудьте разъяснить, как купить или заказать. 

Отдельную страницу выделите для контактов и формы обратной связи. Не забудьте проверить актуальность данных. Укажите адрес, электронную почту, рабочий телефон, схему проезда. 

Для всех страниц подготовьте фотографии. По возможности закажите их у профессионального фотографа или иллюстратора ― так вы получите не только хорошие, но и уникальные картинки. Это важно для продвижения сайта в поисковых системах и для имиджа компании, оказывающей качественные услуги. 

Сайт-визитка не всегда состоит из перечисленных страниц. Всю информацию можно разместить и на одностраничном сайте, следуя при этом нашим рекомендациям. Тогда клиент получит ответы на свои вопросы, проматывая страницу вниз. 
Как создать и наполнить сайт-визитку

Типовой пример структуры сайта-визитки выглядит так:

  1. Приветственная часть.

  2. Информация о компании.

  3. Описание товаров и услуг с ценами.

  4. Портфолио.

  5. Контакты для связи.

  6. Другие разделы в соответствии со спецификой компании.

Мы сделали подборку классных сайтов-визиток ― смотрите, вдохновляйтесь и оценивайте, насколько такой вид подачи материала подходит для вашего бизнеса. 

На сервисе 1С-UMI сайт-визитку легко сделать на тарифе «Сайт компании» или «Сайт специалиста». Если нужен одностраничник, то выбирайте тариф «Лендинг», из него тоже получится отличный одностраничный сайт-визитка. 
Создание сайта-визитки на конструкторе 1С-UMI

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга