Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Как удалить страницу в Одноклассниках

Социальные сети — один из каналов привлечения клиентов и продвижения сайта. Сделав сайт для своего бизнеса на 1С-UMI и запустив продвижение в поисковых системах, большинство предпринимателей следующим шагом создают бизнес-странички или профили в социальных сетях и начинают искать клиентов там. 

Но бывают ситуации, когда, наоборот, необходимо удалить навсегда свою страничку из социальных сетей. Иногда бизнес меняется и нужно создать новую страницу вместо старой. Кто-то сталкивается со взломом или другими неприятностями. Кто-то запустил сайт и понял, что он привлекает клиентов лучше, чем Одноклассники, а времени отнимает меньше. 

Мы уже рассказывали, как удалить свою страницу ВКонтакте. А в этой статье дадим пошаговую инструкцию, как профиль страницу в Одноклассниках (ОК) с телефона или компьютера. Удаление страницы в Одноклассниках

Важные моменты 

  1. Перед удалением не забудьте отменить подписку на музыку в приложении OK через GooglePlay или AppStore, если таковая имеется. В противном случае система продолжит автоматически списывать деньги с вашего счета. 

  2. Если к аккаунту привязан телефонный номер, то страница будет храниться в архиве 90 дней. В течение этого срока её можно будет восстановить, а после его истечения данные полностью стираются и вернуть страницу уже не получится. 

Удобнее всего удалять страницу ОК с компьютера, но можно сделать это с помощью телефона.

Как удалиться из Одноклассников

Удалить страницу ОК через мобильное приложение этой соцсети невозможно. Но это легко сделать, через мобильный браузер со смартфона. 

  1. Войдите в свой аккаунт из мобильного браузера. Нажмите кнопку «Полная версия сайта» под боковым меню. Следующие шаги будут идентичны для всех устройств.
  2. Перейдите к лицензионному соглашению. Его вы найдете по кнопке «Еще ― Соглашения и политики ― Лицензионное соглашение» в левой колонке сайта.

Где находится удаление страницы в Одноклассниках

Прокрутите лицензионное соглашение в самый низ и нажмите «Отказаться от услуг». Она появляется только у авторизованных пользователей, поэтому убедитесь, что вы открыли соглашение в том же браузере, в котором залогинились.

Кнопка удаление профиля в Одноклассниках

Укажите любую причину, введите еще раз пароль от своей страницы, нажмите «Удалить». Ваша страница будет удалена.

Ваша страница в Одноклассниках удалится

Теперь у вас есть пошаговое руководство по удалению профиля ОК. Хорошо подумайте перед удалением и проверьте, нет ли там какой-то важной информации. Не забывайте, что восстановить удаленную страницу в Одноклассниках можно в течение 90 дней при условии, что к ней привязан телефон.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга