Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

История успеха: сайт автосервиса в топе Яндекса

Вадим Вылкост

Проект: www.spbsto.ru  

Шаблон: «Интернет-магазин автосалона» 

За счет сайта имеем постоянный приток клиентов: 300-400 человек в день. Этого достаточно для загрузки автосервиса.

История бизнеса

Я являюсь директором автосервиса СТО №1, который успешно работает в Санкт-Петербурге уже более 20-ти лет. Когда мы только начинали, ремонтировали советские машины, позже перешли на иномарки. На сегодняшний день обслуживаем практически любые автомобили и выполняем все виды работ, кроме кузовных и малярных.

Сайт автосервиса создан на 1С-UMI

Создание сайта

В определенный момент мы осознали, что бизнес дальше не может развиваться без сайта. Решили заказать его в веб-студии. Мы обращались в несколько агентств, но всякий раз испытывали сложности взаимопонимания: хотели одно, а получали совсем другое.

В итоге, устав объяснять, что именно нам надо, приняли решение создать сайт самостоятельно на конструкторе. Для этой цели выбрали сервис 1C-UMI по рекомендации. В 2013 году запустили сайт на тарифе «Интернет-магазин», который успешно работает и сейчас.

Сайт создан бесплатно на umi.ru

Сайт был готов за 1 день

Создание и наполнение сайта контентом заняло один день. Самым сложным было найти картинки и написать текст, а процесс загрузки и редактирования сайта элементарный. С настройками и правилами заполнения мета-тегов я тоже разобрался сам очень быстро: на сайте umi.ru и в интернете достаточно исчерпывающей информации. Дизайн мы выбрали самый простой, потому что шли по пути «как можно проще и без наворотов». 

Привлекают клиентов из интернета

Клиенты приходят из интернета

Реклама в интернете на сегодняшний день является главным источником клиентов для автосервисов. Раньше эту роль выполняли газеты, журналы, «сарафанное радио». Но сейчас, если у вас сломался автомобиль, вы первым делом ищете информацию в интернете. Именно интернет выполняет ключевую роль — привести клиента в автосервис, а дальше уже задача автосервиса сделать этого клиента постоянным. 

Реклама в интернете — основной источник клиентов автосервисов. 
Задача автосервиса - сделать клиентов постоянными

Рекламу в Яндекс Директ и Google Adwords я настраиваю сам. Это связано с тем, что сфера автосервиса узкоспециализированная. Поэтому люди, занимающиеся этим бизнесом, точно знают все ключевые слова, по которым клиент ищет нужный ему автосервис. В прошлом мы делали попытки привлекать менеджеров по продвижению сайта и его настройке, но это было неэффективно.

Продвижение через контекстную рекламу

За счет сайта мы имеем постоянный поток клиентов: от 300 до 400 человек в день. Для загрузки автосервиса этого достаточно. Контекстной рекламой в Яндекс.Директ и Google Adwords регулируем поток ― например, усиливаем рекламу в самые «провальные» месяцы — декабрь и январь.

Впечатления от работы сайта

Уже более 5 лет мы пользуемся сайтом на UMI. Самое главное преимущество сервиса для нас — это стабильность работы, как у автомата Калашникова. Следующий жирный плюс — работа службы поддержки UMI, которая всегда на связи и неоднократно помогала нам решать трудности. Например, однажды нажали «не туда» и нечаянно удалили часть информации. Позвонили в UMI, и специалисты службы поддержки оперативно восстановили данные из резервной копии — достаточно было одного звонка. А оплата сайта, сравнительно с оборотами автосервиса, просто копейки.

Смотреть видео:

Повторите историю успеха — создайте собственный сайт на 1C-UMI!

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга