Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Как заработать на красоте в 2024 году

Индустрия красоты предоставляет уникальные возможности для предпринимательства. В 2024 году, с ростом интереса к здоровому образу жизни и усилением внимания аудитории к собственной внешности, оказание услуг по уходу за собой, продажа полезных добавок и косметологическая медицина могут стать прибыльным бизнесом. Открыв салон красоты, медицинский центр или точку продажи косметических товаров, сосредоточьтесь на поиске клиентов в интернете. Создайте интернет-магазин для продажи косметических средств или продвигайте личный бренд и свои услуги с помощью сайта косметолога. Подскажем, какие ниши в бьюти-сфере будут актуальны в 2024. 

Как заработать на красоте в 2024 году

Полезные пищевые добавки

Современные потребители все более осознают влияние питания на свое здоровье и красоту. Если вы хотите зарабатывать в бьюти-индустрии, то присмотритесь к внедрению специализированных добавок в ассортимент своего бизнеса. Это могут быть витамины, минералы и другие пищевые компоненты, способствующие улучшению состояния кожи, волос и ногтей.

Ароматы 

Ароматерапия – это эффективный способ воздействия на эмоциональное состояние. Предложите клиентам персонализированные аромакомпозиции и аромамасла, выбранные по их индивидуальным предпочтениям. Вашими потенциальными клиентами будут не только обычные покупатели, но и представители салонов красоты, отелей, медицинских центров, СПА комплексов и т. д.  

Массаж

Откройте студию массажа или займитесь продвижением личного бренда, если вы квалифицированный массажист. Самые востребованные процедуры: 

  • Массаж лица. Специальные техники массажа для улучшения тона и упругости кожи.

  • Массаж тела. Разнообразные виды массажа для расслабления мышц, улучшения циркуляции крови и уменьшения стресса.

  • Антицеллюлитный массаж. Процедуры, направленные на борьбу с целлюлитом и улучшение состояния кожи.

  • Аппаратный массаж. Массаж лица или тела, который выполняется при помощи специального оборудования в косметологических целях. 

Идея для открытия бизнеса в инлустрии красоты

Холодная красота

Криотерапия, или лечение холодом, становится все более популярна в мире красоты и здоровья. Предпринимателям в этой области стоит рассмотреть криотерапию как основной вид услуг, если бюджет не позволяет открыть полномасштабный косметологический центр с разными видами процедур. Перед этим важно либо самому погрузиться в тему криотерапии и обучиться этому виду воздействия на человеческое тело, либо нанять действительно высококвалифицированных специалистов. 

Лазерная эпиляция

Метод удаления волос, который обеспечивает долгосрочный результат. Процедура основана на использовании лазерного излучения, которое направлено на волосяные фолликулы. Клиенты получают возможность избавиться от нежелательных волос на различных участках тела, сэкономив время и ресурсы на постоянное бритье или восковые процедуры. 

Бьюти-капельницы

Это направление косметологии делает упор на решение проблемы изнутри, а не устранение поверхностных симптомов. Бьюти-капельницы содержат витамины, антиоксиданты, аминокислоты и другие питательные вещества, необходимые для поддержания здоровья кожи и волос. Для проведения таких процедур требуются опытные специалисты с медицинским образованием. 

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга