Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Функции, без которых интернет-магазину стыдно

Существует ряд обязательных функций, наличие которых — «маст-хэв» для любого уважающего себя интернет-магазина. Как кофейню нельзя представить без ароматного капучино, магазину одежды не обойтись без примерочных, так и интернет-магазину трудно устоять в конкурентной борьбе без этих функций.

В этой статье мы подробно разберем их и составим обязательный фундамент функций интернет-магазина. Все эти инструменты уже встроены в готовые сайты на 1С-UMI. 
Обязательные функции при создании интернет-магазина

Фильтры товаров

 

Это незаменимая функция, которая в разы повышает удобство выбора товаров. В магазине одежды обязательны фильтры по цвету, размеру, бренду. В компьютерном магазине не обойтись без фильтра по бренду, диагонали экрана, количества ядер, процессора и т.п. Учитывайте специфику бизнеса и выбирайте фильтр, который поможет клиенту быстрее перейти к покупке товара. На сервисе 1С-UMI настройка фильтров занимает не больше 5 минут.

Фильтры товаров обязательны при создании интернет-магазина

Покупка в 1 клик

Эта функция позволяет быстро купить товар без регистрации на сайте и необходимости заполнять форму с информацией о клиенте. Клиент просто вводит свой телефон, после чего менеджер магазина перезванивает, уточняет подробности заказа и подтверждает его. 

Покупка в 1 клик в интернет-магазине, сделанном на 1С-UMI

Автоматический расчет доставки

При оформлении заказа клиенту важно видеть финальную сумму с учетом доставки. Это повысит доверие пользователей, сократит объем ручной работы менеджеров магазина и снизит количество брошенных корзин. Подключите к интернет-магазину на 1С-UMI собственную доставку или доставку СДЭК и обеспечьте своим клиентам качественное обслуживание.

Встроенная доставка в интернет-магазине, созданном на 1С-UMI

Сортировка товаров

Сортировка — обязательная функция каталога уважающего себя интернет-магазина. Клиенты привыкли к сортировке по цене, популярности, новизне, наличию, названию. 

Сортировка товаров обязательна в интернет-магазине, созданном на 1С-UMI

Представления списка товаров

Товары в каталоге могут быть представлены по-разному. Галерея с превью удобнее, когда важен внешний вид товара или клиент выбирает незнакомый продукт. Список — если на экране мало места, а таблица — если покупатель хорошо знаком с товаром или характеристики продукта важнее, чем внешний вид. Предоставьте клиенту возможность самостоятельно настроить вывод товаров в каталоге, и он это оценит.  

Выбор списка товаров - обязательная функция при создании интернет-магазина

Количество товаров на странице 

Эта функция заметно повышает удобство навигации по каталогу. Клиент выбирает удобное ему количество товаров на одной странице, он фокусируется на покупке, а не на бесконечном листании каталога. 

Количесство товаро на странице при создании сайта на 1С-UMI

Сравнение товаров

Очень ценная функция при большом ассортименте однотипных товаров. Например, при покупке смартфона окончательный выбор часто делается между 2-3 телефонами со схожими характеристиками. Сравнительная таблица сделает этот процесс комфортнее для клиента, показав характеристики нескольких продуктов в одном окне.
Сравнение товаров при создании сайта на конструкторе 1С-UMI

Поиск по каталогу

Возможность искать товары в каталоге при помощи текстового поля ― большой шаг навстречу клиенту. Вбив нужный запрос в поисковую строку, клиент без проблем найдет то, что искал. Функция помогает найти товар, если клиент не смог обнаружить его в каталоге или не хочет прилагать усилия для его изучение. Поиск — обязательный элемент интернет-магазина, клиент не будет тратить время на ресурс, где поиска нет. В шаблонах 1C-UMI поиск встроен автоматически, поэтому самостоятельно ничего делать не нужно. 

Личный кабинет клиента

Покупателю личный кабинет нужен, чтобы посмотреть предыдущие заказы или узнать статус действующего заказа. К тому же, сохранив адрес доставки, пользователю больше не придется вводить его по-новому.   

Итого

Перед открытием интернет-магазина проверьте сайт на наличие каждой из представленных в статье функций. На платформе 1С-UMI весь обязательный функционал доступен с самого начала пользования интернет-магазином. Создавайте и развивайте свой бизнес вместе с нами!

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга