Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Обзор маркетинговых исследований января 2023 года

Быть в курсе событий, происходящих прямо сейчас на маркетинговом фронте, всегда полезно для любого руководителя, маркетолога, владельца бизнеса. Предлагаем подборку самых интересных советов из январских маркетинговых исследований 2023 года со всего мира. 
Обзор маркетинговых исследований января 2023 года

Прогнозы будущего видеоконтента от YouTube

На официальном канале YouTube в январе выложили подкаст, в котором представители видеосервиса обсудили главные тренды ушедшего года и спрогнозировали, какой видеоконтент будет самым популярным и востребованным в 2023 году. 

В частности, специалисты YouTube отметили, что будет больше контента, созданного искусственным интеллектом. 

По-прежнему в тренде будет оставаться малобюджетный видеоконтент, снятый дома на обычную камеру или смартфон. Эти ролики будут продвигаться, если они интересны и полезны пользователям. 

Участники подкаста предсказали всплеск популярности видео о путешествиях. Если у вас сайт туристической компании или бизнеса в этой сфере, снимайте познавательные видео о туристических местах и попутно показывайте свой сервис во всей красе. Покажите, что именно получит клиент, воспользовавшись вашими услугами. 

Как правильно маркировать рекламу в 2023 году

Полезная информация о правилах маркировки рекламы поступила от Федеральной антимонопольной службы России. Чтобы не получить штраф за неправильную пометку о рекламе в своём контенте, добавьте в свой рекламный креатив что-био из этого списка:

  • Имя физлица или наименование юрлица рекламодателя. 

  • ОГРН рекламодателя.

  • ИНН рекламодателя.

  • Товарный знак с указанием рекламодателя.

  • Ссылка на сайт или его страницы, где находится один из вышеперечисленных идентификаторов. 

Обзор главных маркетинговых исследований января 2023

Расшифровка молодежного сленга тем, кому за 30

Вы знаете, что означает слово «стэнить»? А «симп»? Если вы продаёте пыжиковые шапки или протезы для зубов, то знать эти слова необязательно. Однако, если ваша целевая аудитория включает зумеров (пользователи от 14 до 25 лет), то полезно изучить современный молодежный сленг. В этом нам помогут результаты исследования VK совместно с Яндекс Дзеном. Наиболее популярными словами у молодежи стали:

  • «Форсить» — продвигать что-либо.

  • «Краш» — тот, в кого часто влюбляются.

  • «POV» — по моему мнению, аналог устаревшего ИМХО.

  • «Стэнить» — является ярым поклонником кого-либо. 

  • «Симп» — человек, который чересчур пытается подружиться с кем-то. 

Изменения среднего чека на маркетплейсах

Результатами исследования Tinkoff eCommerce поделилось издание «Известия». Исследователи банка изучили покупательскую активность на маркетплейсах в 2022 году и пришли к выводу, что российские покупатели потратили на маркетплейсах в 1,5 раза больше средств по сравнению с прошлым годом. Парадоксально, но средний чек уменьшился на 3% и составил 2000 рублей. Самое больше снижение среднего чека произошло у маркетплейсов Ozon (-11%) и Wildberries (-7%). Яндекс Маркет и KazanExpress, наоборот, увеличили свой средний чек на 21% и 9% соответственно. 

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга