Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Как быстро найти объявления конкурентов в Яндекс.Директе

Конкурентов нужно знать в лицо. Конкурентный анализ следует проводить минимум раз в 3 месяца. Грамотный анализ конкурентной среды позволяет оперативно перехватывать выигрышные стратегии развития бренда, вовремя подключаться к трендам, следить за состоянием рынка. Полноценный конкурентный анализ отнимает много времени, сил и денег. Если у вас не раздут рекламный и маркетинговый бюджет, то придется искать альтернативы. Одна из них — просмотр объявлений конкурентов в Яндекс.Директе. Подскажем, как это сделать. 

Как быстро найти объявления конкурентов в Яндекс.Директе

Не выходя из Яндекс.Директа

Объявления конкурентов несложно найти в самом Директе. Заходим в «Прогноз бюджета» (левое боковое меню) — указываем регион — вводим ключевой запрос — кликаем на «Подсчитать». Яндекс.Директ рассчитал стоимость рекламной кампании, но мы не обращаем на это внимание и жмем на сам ключевой запрос, после чего открывается окно с объявлениями. В этом окне мы видим, в каких действующих объявлениях есть интересующая нас ключевая фраза или слово. 

Минусы

Вы получите далеко не полный список объявлений по нужному запросу. Этот способ поможет получить поверхностные представления о том, что пишут конкуренты в своих объявлениях. Но при составлении собственного рекламного предложения полностью ориентироваться на эту информацию не стоит. 

В поиске Яндекса

Второй способ такой же простой, как и первый. Вбиваем интересующий нас запрос в поисковую строку и смотрим все выпадающие рекламные предложения. Этот способ позволяет увидеть объявления так, как его видят обычные пользователи. Вбиваем в поисковую строку ключевой запрос и название бренда, если интересует конкретный конкурент. 

Минусы

В поиске Яндекса вы увидите лишь малую долю объявлений по нужному вам запросу. В основном это будут крупные компании, с которыми малому и среднему бизнесу сложно соперничать. 

4 способа найти объявления конкурентов в Яндекс.Директе

В коммерческих предложениях

Еще один бесплатный способ найти объявления конкурентов в Яндекс.Директе — открыть веб-страницу, отображающую только коммерческие объявления в Яндексе. В поисковой строке вводим ключевой запрос, и система показывает все рекламные объявления по заданной теме. 

Минусы

Вы получите объявления с таргетингом на всю Россию. Если вас интересует выборка по конкретному городу, то нужной информации здесь не будет. 

С помощью специальных сервисов поиска по ключевым словам

Для более детального поиска объявлений с нужными ключевыми словами и фразами воспользуйтесь специальными сервисами. Без них сложно обойтись, если вам нужен глубокий анализ конкурентных объявлений для доработки своих рекламных предложений. Для более корректного результата специалисты рекомендуют перепроверять данные из разных источников. 

Минусы

Как правило, действительно полезные сервисы платные. Однако у многих действуют бесплатные пробные периоды. Ищите подходящую для ваших задач систему аналитики, тщательно составляйте рекламные объявления и получайте максимальную отдачу от рекламы. 

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга