Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Обзор сервисов для сокращения ссылок

Короткая ссылка — обязательная часть рекламной кампании в интернете. Ссылка с коротким адресом выглядит красиво и компактно, ей удобно делиться, публиковать в промо-материалах и соцсетях. Короткий URL выручает сайты с кириллическими доменами в случаях, когда ссылку нужно опубликовать на платформе, которая не воспринимает кириллическое написание URL и конвертирует его в некрасивый пуникод ― например, Facebook*. Некоторые сокращатели URL даже позволяют отслеживать статистику переходов по ссылке, не устанавливая счетчик на сайт. Статистика будет видна в самой программе для сокращения ссылок.

В интернете вы найдете свыше 50 инструментов для сокращения ссылок. Разберем самые популярные иностранные и русскоязычные сервисы для сжатия URL. 
Сокращатели ссылок на сайт, созданный на 1С-UMI

Кликер

Отличный инструмент для сжатия ссылок от Яндекс. Вставляете длинную ссылку — получаете красивую короткую и еще QR-код впридачу. Полученным результатом легко поделиться в соцсетях с помощью виджета, встроенного в Кликер. 

U.to

Русскоязычный инструмент сокращения длинных ссылок. Если хотите просматривать статистику, то придется регистрироваться. Обычное сокращение не требует регистрации. 

Vk.cc

Сервис от известной социальной сети ВКонтакте. Для использования необходим аккаунт ВК. Созданные ссылки работают и вне этой соцсети. Статистика vk.cc показывает динамику просмотров, пол, возраст и географическое расположение посетителей, перешедших по этой ссылке. 

is.gd

Бесплатный сервис сжатия ссылок. Позволяет выбирать короткое имя ссылки при сокращении. Ресурс англоязычный, поэтому без знания языка будет трудно анализировать статистику страницы. Хотя базового уровня или онлайн-переводчика будет вполне достаточно. Для получения статистики вставьте в поисковое поле длинную ссылку, нажмите «Further options/custom URL». Выберите «Lower case» и «Log statistics for this link» Кликните «Shorten». Затем «You've enabled statistics for this link ― you can access these via the link's preview page at» в конце этой фразы будет ссылка, кликаем на нее. Жмем «I want to see statistics for this URL» и получаем статистику страницы. Сервис позволяет отсортировать данные по времени, стране, браузеру. 

Bit.do

Англоязычный сервис. Программа позволяет самому задать короткое имя для ссылки. Нюанс в уникальности, придется подбирать такое короткое имя, которое еще не использовалась в Bit.do. Для сжатия URL необходимо поставить галочку «Я не робот».

Tiny URL

Еще один иностранный ресурс для сокращения длинных ссылок. Если есть желание, то придумайте короткое имя ссылки самостоятельно, сервис поддерживает такую функцию. Tiny URL — один из старейших сокращателей ссылок, он работает с 2002 года.

Cutt.us

Здесь есть две версии. Первая — обычный сокращатель ссылки с возможностью выбрать короткое имя самостоятельно. Вторая версия сокращает сразу несколько ссылок. Это удобно когда необходимо сжать большое количество URL адресов. 

Lnnkin

Для пользования этим сервисом необходимо зарегистрироваться. Lnnkin показывает статистику переходов по созданной ссылке. У этого сервиса есть свое расширение для Google Chrome, сокращающее ссылки во вкладке браузера.
Сервисы для сокращения ссылок на сайт, созданный на 1С-UMI

Итого

Сервисы для сжатия длинных ссылок делают презентабельнее ваши рекламные кампании, коммерческие предложения, деловую переписку. Сокращайте длинные URL адреса с помощью сервисов из статьи и развивайте свой бизнес в интернете вместе с 1C-UMI.  

*Meta, материнская компания Facebook и Instagram, признана в России экстремистской.

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга