Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

5 ошибок монетизации сайта

Платформа 1С-UMI позволяет любому желающему создать свой сайт и начать зарабатывать в интернете. Первое ― легкая задача, а вот второе удается далеко не каждому. Одна из главных причин — ошибки в монетизации ресурса. В этой статье мы разберем 5 распространенных причин, мешающих монетизировать сайт.
Ошибки монетизации сайта

Всё ради денег

Если продажа трафика — это единственная цель, с которой вы создаете сайт, то велика вероятность получить некачественный ресурс. В погоне за деньгами часто забывают об интересах пользователей, удобстве пользования сайтом, дизайне ресурса. Люди это понимают и делают выбор в пользу более открытого для публики ресурса. 

Монетизация молодого сайта

Чувство правильного момента — неотъемлемая часть успешного бизнеса. Перед монетизацией следует «нарастить мясо»: разместите полезный контент, добейтесь хотя бы 300 уникальных посетителей в день, поработайте над продвижением сайта в поисковых системах. Только после этого можно ждать нормальной отдачи в плане финансов. На молодом сайте не рекомендуется забивать рекламой слишком большое пространство, это спугнет немногочисленную аудиторию. Особенно это касается рекламы сомнительных ресурсов и способов заработка. 

Терпение

Много раз после неудачной рекламной кампании владельцы сайта опускали руки, и бросали развитие своего ресурса. Монетизация сайта, как правило, требует много времени. Иногда для достижения желаемого эффекта приходится перепробовать десяток способов раскрутить свой сайт. Запаситесь терпением и развивайте свой ресурс, со временем вам обязательно улыбнется удача и начнет поступать прибыль. 

Терпение в монетизации сайта

Один способ монетизации

Не рекомендуется делать ставку на единственный способ монетизации сайта, тем более что многие форматы легко совмещаются. Сконцентрировавшись лишь на одном, вы рискуете остаться ни с чем, если он перестанет приносить прибыль. 

Агрессивная реклама

Мы часто говорим, что с рекламой на сайте не стоит перебарщивать. В этот тезис входит и агрессивная реклама. Речь идет о внезапных баннерах, закрывающих всю страницу, или ограничения для пользователя в связи с тем, что он игнорирует рекламу. Далеко не каждая аудитория потерпит раздражающую рекламу на сайте, поэтому лучше делать упор в сторону нативной, менее заметной рекламы. 




8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга