Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Как повысить мотивацию сотрудников, когда у компании есть деньги

Эффективность сотрудника напрямую зависит от его мотивации. Заинтересованный специалист берется за работу с энтузиазмом, он активно проявляет себя и хочет не только получить свою зарплату, но и принести пользу компании. Как поддерживать и повышать мотивацию сотрудников? Самый очевидный способ — деньги. Высокая заработная плата, премии, бонусы — всё это прекрасно работает, но есть и другие способы мотивации. Об этих способах и поговорим. 

Боссы качалки

Крупные компании иногда оборудуют собственные спортивные залы с велодорожками, тренажерами и инструкторами. Менее богатые компании заключают коллективный договор с фитнес-центрами через дорогу. Все сотрудники могут начать заниматься и стать «boss of the gym».

Как повысить мотивацию сотрудников

ДМС

Полис дополнительного медицинского страхования существенно упростит жизнь вашему специалисту. Компания заключает договор коллективного страхования с клиникой, и сотрудники смогут пользоваться медицинскими услугами при необходимости. Затраты специалисту возместит страховая по полису ДМС. 

Оплаченный проезд

Дополнительным мотивирующим бонусом для сотрудников послужит оплата проезда работодателем. При удаленных локациях можно организовать корпоративный транспорт для специалистов, который также будет замечательно работать на поддержание корпоративной культуры компании и общения между сотрудниками. 

Книги

Если у компании есть офис, то отличным дополнением к нему будет мини-библиотека. Чаще всего компании покупают специальную литературу, направленную на развитие профессиональных качеств сотрудников. 

Платные способы мотивировать сотрудников

Курсы

Курсы повышения квалификации станут серьезным мотиватором для продолжения работы в компании. Амбициозные сотрудники, заинтересованные в развитии собственных навыков, непременно воспользуются этой возможностью, будут благодарны работодателю за оплату обучения и станут активно применять полученные навыки на благо компании. 

Корпоративы

Куда же без классики? Корпоративные мероприятия всегда влияют на мотивацию сотрудников. Корпоративы не ограничиваются совместным распитием спиртного и поеданием пиццы. Это могут быть спортивные мероприятия, совместные игры на PlayStation, походы в кино или командные игры, чайные церемонии и пр. 

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга