Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

8 причин использовать видеомаркетинг

Качественный видеоконтент отлично дополняет привычные текстовые материалы на сайте. Выбирая товар, пользователи хотят не просто читать его описания, но и видеть его с разных ракурсов, выяснить, как он используется. Именно поэтому видеоролики — эффективный инструмент маркетинга. Рекламный ролик, видеообзор товара, клип, видеоблог — все это разновидности видеомаркетинга, стимулирующие потребительский спрос. Такие видеоматериалы можно размещать на собственном сайте или на внешних площадках ― YouTube, соцсети и пр. В этой статье мы расскажем, какую пользу бизнесу принесет видеоконтент.
Видеомаркетинг

Повышение конверсии сайта

Каждый второй клиент перед покупкой товара ищет информацию о нем в интернете. В основном находят статьи и видео. Просмотр видео требует меньше усилий и показывает продукт намного нагляднее. Поэтому многие покупатели предпочитают не читать тексты и целенаправленно сразу переходят к видео, чтобы получить нужную информацию. Если у вас нет видеообзоров, то этот большой пласт потенциальных покупателей проходит мимо компании.

Видеоотзывы

Ролики с реальными отзывами покупателей о продуктах компании сильно повышают доверие целевой аудитории. Мотивируйте клиентов записывать видеоотзывы при помощи различных бонусов и специальных условий.

Видеокейсы

Грамотный видеокейс прибавляет 100 очков к репутации бренда. Снимите небольшой документальный фильм о реализуемом проекте. Покажите этапы работы и итоговый результат, откройтесь для публики с лучшей стороны и продемонстрируйте свой профессионализм. Важно заранее уточнить у заказчика, не будет ли он против съемки рабочего процесса. 

Обучающие ролики

Научите пользователей правильно пользоваться товарами из вашего каталога. Это существенно упрощает жизнь клиентов и делает их лояльнее к компании.  

Рост трафика

Заливайте свои видеоролики на YouTube и добавляйте ссылку на сайт в описание. Правильное название с нужным ключевым запросом способно сделать видео популярным без вложения денег и привести клиентов на сайт через видеохостинг.

Видео в маркетинге

Прирост постоянных пользователей

Разнообразие контента на сайте мотивирует пользователей следить за обновлениями и регулярно посещать ресурс, тем самым растет число постоянных посетителей вашего сайта. 

Конкурентное преимущество

Сайт с видеообзорами, обучающими роликами, видеокейсами и другими наглядными материалами вызывает у клиентов больше доверия, чем ресурсы с чисто текстовым контентом. 

Лайк за старание

Публикуя видеоконтент, компания проявляет клиентоориентированность. Желание предоставить клиентам максимум полезной информации в разных визуальных форматах и облегчить ее восприятие обязательно повлияет на лояльность посетителей ресурса к компании.

Дополнительная точка контакта

Ролики провоцируют клиентов на дополнительные комментарии, вопросы и обратную связь, позволяют больше общаться с клиентами, отвечать на их вопросы, знакомить с новыми акциями и скидками. 

Видеомаркетинг в интернете

Бюджетное продвижение бизнеса

Регистрация на YouTube и других видеохостингах бесплатна. Вам остается только снимать ролики и отвечать на популярные вопросы пользователей, чтобы они смогли найти видео через поиск. Многие компании раскручивают через YouTube свой бизнес сильнее, чем это делает традиционная реклама. 

Дополнительная прибыль

Для многих брендов открывается возможность получать средства от размещения рекламы в своих роликах на YouTube. Это дополнительный источник дохода. 




8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга