Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Борьба за зумеров. Как бренду получить их внимание

Зумеры или поколение Z — люди, родившиеся с 1997 по 2012 год. Потребители этого возраста являются лакомым кусочком для компаний самых различных сфер деятельности. Как завоевать лояльность этой аудитории? Составлять маркетинговую стратегию компании, опираясь на особенности поведения зумеров и их потребности. 

Борьба за зумеров. Как бренду получить их внимание

Нонконформизм и естественность 

Большинство зумеров не гонятся за идеальной картинкой и голливудской внешностью. Представители этого поколения без стеснения выкладывают в социальные сети свои фотографии без обработки, подчеркивают свою индивидуальность и часто предпочитают уникальные нишевые вещи вместо продуктов конвейерного производства. Зумеры ценят открытость брендов, умение признавать свои ошибки и стремление к их скорейшему исправлению. Именно этого они ждут от компаний, которые ориентированы на молодую аудиторию. 

На одном вайбе

Зумеры обожают смотреть ролики на YouTube, листать ленту с мемами и делиться смешной картинкой с приятелями. Если компания делает то же самое, выступая в роли приятеля, то автоматически формируется ощущение сопричастности бренда и клиента. Главная задача компаний, нацеленных на коммуникацию с поколением зумеров, — органично вписать современные молодежные тренды в контент-маркетинг. 

Как получить клиентов зумеров

Нетоксичность и комфорт

Комфорт любят все, а зумеры особенно. Быстрая загрузка сайта, удобная навигация, оперативная реакция техподдержки на проблемы клиента, правильно построенное общение с покупателем — всё это элементы комфорта, обязательного для успеха у аудитории поколения зумеров. Для зумеров важна экологичность бренда, отсутствие токсичности. Например, если компания заявляет, что берёт на работу исключительно мужчин, то значительную часть прогрессивного поколения это может оттолкнуть. 

Блогеры и соцсети

Зумеры проводят значительную часть жизни в онлайне, и мнение любимого блогера бывает для них авторитетнее, чем точка зрения друзей и родственников. Поэтому компаниям, ориентированным на работу с молодежью, полезно работать с инфлюенсерами. Поколение зумеров привыкло к быстрому потреблению информации. Старайтесь быстро зацепить их внимание с помощью историй в социальных сетях и коротких обзоров своих товаров и услуг. Ведение бизнес-профилей компании в социальных сетях — обязательное условие хорошей коммуникации зумеров и бренда. 

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга