Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Как перевести сайт на русский язык

Занимаясь поиском информации в интернете, человек часто встречает полезные тематические ссылки, которые представлены на других языках. Встает вопрос о том, как перевести английский сайт на русский язык. Существует множество способов, остановимся на наиболее известных.

Как перевести сайт

Дополнительные плагины и панели

Каждый браузер включает в себя набор инструментов, которые в разы облегчают пользование интернетом и процесс работы с разными типами файлов. Перевод с иностранного они тоже выполняют. Чтобы английский ресурс отображался на русском языке, следует скачать специальные дополнения к установленному браузеру (Google Chrome, Yandex и т. д). Загрузив панели инструментов, человек получит хороший результат с незначительными ошибками. В целом суть написанного будет предельно понятна. Для этого нужно либо навести курсор мышки на нужный текст (его часть), либо нажать специальную кнопку. Способ зависит от установленного браузера. Перед тем как перевести иностранный сайт на русский язык при помощи панелей инструментов или дополнений, следует обязательно перезагрузить устройство после их установки. Найти плагины для своего браузера можно, перейдя в раздел «Инструменты», где представлены все существующие дополнения для текущей версии.

Сторонние страницы-переводчики

Сторонние страницы-переводчики

Если по каким-либо причинам перевод через браузер не устраивает пользователя, он может найти сайты-переводчики. Они работают в автоматизированном режиме, исключая выполнение большого количества действий посетителем. Такие интернет-площадки позволят быстро обработать полный текст или несколько предложений. Для того чтобы воспользоваться онлайн-вариантом, нужно выполнить следующие шаги:

  • установите параметры;

  • скопируйте необходимый объем текста (всю страницу или несколько предложений);

  • вставьте его в специальное окно, расположенное в интерфейсе ресурса-переводчика.

После обработки информации пользователь получает готовый текст. Зачастую такие сервисы работают в бесплатном режиме. На большинстве из них существуют ограничения по количеству знаков. К примеру, известный Google Translator позволяет обработать до пяти тысяч знаков в одной вкладке.

Перевод

Как перевести китайский сайт на русский язык?

Вопрос особенно волнует людей, которые часто приобретают товары в этой стране. Оптимальным способом будет воспользоваться встроенным в браузер переводчиком. По умолчанию такая функция включена в Google Chrome. Чтобы проверить, зайдите в настройки и посмотрите, стоит ли галочка напротив пункта «Предлагать перевод». Если да, то при переходе на иностранный ресурс вы увидите уведомление с предложением перевести страницу.

Качество, конечно, будет далеким от высокого, однако понять основные пункты меню, параметры товаров и сориентироваться на сайте вы сможете.

Приложения для компьютеров

Так как очень много людей заинтересованы в переводе текстов, разработчики начали создавать отдельные приложения для ПК. Выбрать программу можно для компьютера с любой системой (Windows, Linux).

Приложения

Один из примеров программы

Стоит знать, что подобные приложения могут быть как платными, так и бесплатными. Все зависит от наличия лицензии и пожеланий разработчиков. Для создания подобных утилит используются профессиональные словари, так как перевести сайт на русский язык, не изменяя при этом основного смысла текста, довольно сложно. Приложения создаются с понятным и практичным интерфейсом, чтобы пользователь смог быстро установить параметры и внести информацию в окно для перевода. Выбрать программу-переводчик можно на специализированных площадках.



8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга