Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

Ошибки сайтов юридической тематики

Самый эффективный способ продавать юридические услуги ―  создать сайт юридической тематики и привлекать клиентов в интернете. Сайт не только привлечет поток заказчиков, но и поможет юристам сформировать репутацию среди целевой аудитории, обрабатывать заявки и общаться с потенциальными клиентами. Сайт может значительно повысить авторитет специалиста или компании в глазах пользователя, а может, наоборот, оттолкнуть клиента от обращения. Рассмотрим типичные ошибки сайтов юридической тематики. 

Ошибки сайтов юридической тематики

Нет четкой информации об услугах 

Потенциальные клиенты заходят на юридические сайты в поиске специалиста, способного решить их проблему. Выбор клиента полностью зависит от доверия к юристу, уверенности в его компетенции, надежности и честности. Если на сайте нет четко обозначенных услуг юриста с их стоимостью и сроками оказания, то надежность и честность ― под вопросом. Клиент получит конкретику только после общения с юристом, но до этого этапа дойдут не все потенциальные покупатели. Значительная часть отправится к конкурентам с более понятными и прозрачными условиями рабочих отношений.

Обилие юридической воды

Забивать сайт выдержками из всех кодексов и нормативно-правовых актов подряд — плохая идея. Клиенты приходят не за многословными текстами, а за решением своих конкретных проблем. Сфокусируйтесь на боли клиентов и предложите решение. Например, в текстах и рекламных объявлениях используйте фразы «Помощь в признании права собственности», «Быстрое оформление банкротства через суд», «Проверка документов продавца квартиры» и т. д. Длинные тексты на сайте юридической тематики наиболее уместны в блоге. На главных страницах веб-ресурса воздержитесь от длинных вставок из правовых документов и сфокусируйте внимание клиента на своих услугах. 

Стоковые лица 

Реальные фотографии юристов на сайте повышают доверие клиентов. Добавляйте фотографии своих специалистов на главную страницу сайта, в разделы «Услуги» и «Команда», покажите, что вы реальный человек или компания, а не фантомные юристы из интернета. Если у вас адвокатское бюро или юридическое агентство, то стоит сделать профессиональную фотосессию для раздела «Команда» на сайте, результат окупит вложения. Пластиковые стоковые фото людей в черных костюмах и рубашках вместо своего реального фото — дурной тон. Подобные фотографии могли встретиться пользователям на других юридических сайтах, они никак не помогут построить с доверительные отношения с аудиторией.

Каким должен быть сайт юриста

Неосторожная реклама

Любая информация, не относящаяся к вашей деятельности, будет встречена посетителями с настороженностью. Воздержитесь от рекламы на сайте или выбирайте объекты рекламы крайне осторожно. Желательно, чтобы рекламируемая информация была действительно полезна вашим пользователям. Рекламировать сомнительные товары или сервисы, само собой, не нужно ни под каким предлогом, иначе вы в одночасье потеряете доверие клиентов. 

Подозрительные отзывы

Обилие положительных отзывов об услугах компании на ее собственном сайте могут вызвать подозрение у потенциальных клиентов, особенно если отзывы очень похожи друг на друга. Положительные отзывы принесут вам пользу на сторонних веб-ресурсах отзовиках, а на собственном сайте юристу эффективнее демонстрировать кейсы. Если клиент соглашается на публикацию своих данных, то делитесь материалами с его реальным именем и фамилией. Если же клиент пожелает остаться инкогнито, то замените его данные на выдуманное имя или оставьте материал анонимным. 

8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга