Подпишитесь на уведомления и узнайте первыми об акциях.

Создать сайт бесплатно на сервисе готовых сайтов UMI

6 способов быстро привлечь заказчиков

Вы только создали свой сайт на платформе 1C-UMI и стремитесь получить как можно больше клиентов? Тогда эта статья будет вам полезна: мы перечислим 6 рабочих способов быстрого привлечения заказчиков на сайт. Уточним, что понятие «быстрого привлечения» зависит от специфики бизнеса, региональности и уровня конкуренции на рынке. В каких-то случаях хватит пары недель, а для кого-то и пара месяцев — очень быстрый результат. Статья, в первую очередь, для новичков, но и опытным маркетологам не повредит вспомнить рабочие методы получения покупателей.
Привлечение клиентов

Контекстная реклама

Контекстная реклама — одно из первых решений для привлечения клиентов. Рекламные объявления показываются в ответ на запросы пользователя, а значит, он уже заинтересован в покупке вашего товара или услуги. Важно не допускать распространенные ошибки при запуске контекстной рекламы, и тогда результат будет ощутим. 

Маркетплейсы

Сайты-агрегаторы занимают первые места выдачи по самым популярным коммерческим запросам в поисковых системах. У этих площадок миллионы пользователей, они известны и востребованы. Существует немало брендов, у которых основной доход идет от взаимодействия с маркетплейсом, возможно это ваш вариант. Проверьте, подходит ли вам размещение на маркетплейсе, и если ответ положительный, то смело регистрируйте компанию на самых крупных площадках. 

Привлечение клиентов

Социальные сети

Развитие страничек вашей компании в соцсетях ― отличный способ получить дополнительный трафик на сайт. Регистрируйте аккаунты в самых популярных социальных сетях и делитесь с подписчиками новинками компании. Свежие акции, скидки, распродажи, новые статьи и другие материалы сайта прекрасно трансформируются в контент для социальных сетей. Важно уметь пользоваться этим преимуществом и постоянно поддерживать интерес подписчиков.

Работа с блогерами

К мнению блогеров сейчас прислушиваются больше, чем к рекламе по телевизору. Если вам нужно быстро привлечь заказчиков, обращайтесь за помощью к лидерам мнений. Некоторые блогеры готовы сотрудничать по бартеру, в качестве оплаты они принимают товары, а не деньги. Здесь важно найти правильного блогера, ключевое условие — совпадение его аудитории с целевой аудиторией продукта. В противном случае вы рискуете просто выкинуть бюджет впустую. 

Привлечение аудитории с помощью блогера

Купон на первое посещение

Этот способ подходит компаниям, предоставляющим услуги. Например, массажный салон или стоматологическая клиника. Смысл заключается в распространении скидочных или бонусных купонов через «сайты-купонаторы» (Biglion, Купонатор, КупиКупон и т. д), рекламу в интернете или обычной раздачей купонов прямо на улице. Вы привлекаете клиентов выгодным предложением или со скидкой, и обладатели купонов идут к вам. Очень важно заранее выстроить схему дальнейшего взаимодействия с клиентами, чтобы они пришли к вам и в следующий раз, а не просто воспользовались выгодой и никогда не вернулись. Для этого необходимо показать профессионализм и высокий уровень сервиса во время первого посещения клиента. 

Партнеры

Успели обзавестись связями на просторах интернета? Пусть они помогут раскрутить ваш бизнес! Самые распространенные варианты этого сотрудничества предполагают:

  • Взаимное размещение рекламных материалов.

  • Размещение статей, экспертных мнений и другого контента на сайте партнера. 

  • Рассылку по клиентской базе партнера. 

  • Рекламу в социальных сетях дружественной компании. 



8-800-5555-864

Бесплатно по РФ

+7 (495) 662-87-59

Для звонков из Москвы

+7 (812) 309-68-23

Для звонков из Санкт-Петербурга